Пленный россиянин рассказал, как уголовников отправляют на Донбасс

Уроженец Ставропольского края рассказал, как в Российской Федерации полицейские вербуют уголовников для службы в российско-террористических войсках на Донбассе
Пленный россиянин рассказал, как уголовников отправляют на Донбасс

В воскресенье, 25 января, у населенного пункта Санжаровка украинские военные приняли в плен механика-водителя танка, гражданина Российской Федерации Г., жителя Ставропольского края (Республика Адыгея). Об этом сообщил пресс-центр АТО.

Читай также: Боевик ЛНР вернулся на Урал и рассказал, как его командир “поднял“ на грабежах миллион

Как сообщил боевик, он, имея три судимости, был задержан сотрудниками МВД в Ростов-на-Дону на месте очередного преступления (похищение автомобиля). Вместо отсидки очередного тюремного срока начальник ростовской полиции предложил вору в месяц альтернативу - отправиться на восток Украины защищать “русский мир“. После чего с данного гражданина снимались все обвинения и закрывалось уголовное дело.

%vid1%

Смотри также: Обнародовано видео издевательств над пленными “киборгами“

Изначально уголовникам сказали, в российском Донецке (приграничный городок в РФ) им нужно будет “отмыть и подтянуть“ танки. Но уже 22 декабря 2014 герой сюжета пересек государственную границу Украины и к попаданию в плен “проходил службу“ механиком-водителем танка Т-64 в одном из подразделений “армии ЛНР“.

По словам Г., 23-25 января он участвовал в боях против украинских ВСУ в районе. Дебальцево. Попал в плен во время штурма одного из опорных пунктов.

Пленный также сообщил, что в составе его подразделения около 70% граждан России, которые подобным образом, убивая украинцев, “отрабатывают“ тюремные сроки.

Советник президента Юрий Бирюков тоже показал пленного, которого взяли после артобстрела колонны 23 января. Там много было пленных сепаров, которые много-густо рассказывали. Где, кто, сколько. А потом по позициям работала разведка (для контроля) и наносились удары... Давно заметил критическую разницу между допросами наших воинов и допросами сепарских тушек. Наши - да, испуганы, да, уставшие. Но не отрицают и не прячут глаза - воевали за свою Родину. А эти... Вечно бормочут, что они случайно. Что только полы мыли“.

%vid2%

Также напомним,  22 января одного из пленных “киборгов“ привезли на место обстрела остановки в Донецке, где погибли 13 человек. Жители города набросились на солдата и принялись его избивать. Пленных также публично унижали, заставили ходить по улицам и носить гробы товарищей.

Самосуд дончан над “киборгами“ был постановочным - блогер



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK