Минобороны сообщило об уничтожении 6 самолетов и 4 вертолетов боевиков

в Минобороны уточнили, что самолеты были уничтожены в качестве наземных целей несколько дней назад
Минобороны сообщило об уничтожении 6 самолетов и 4 вертолетов боевиков
mil.gov.ua

%img1big%

Министерство обороны Украины 27 января сообщило об уничтожении техники террористов, в том числе самолетов и вертолетов. Правда, дата уничтожения самолетов на официальном сайте Минобороны не сообщается. 

Читай также: В Станице и в районе Дебальцево боевики обстреляли украинских силовиков – пресс-центр АТО

“За последние сутки, с 26 на 27 января в ходе боевых действий украинскими военными уничтожено 4 боевые машины, 5 САУ и 7 единиц автомобильной техники. Накануне, подразделениями Вооруженных сил Украины было уничтожено 4 танка, 9 боевых бронированных машин, 4 РСЗО Смерч, 12 РСЗО Град, 18 единиц автомобильной техники, один самолет Л-39, 2 самолета АН-2, один ЯК-52, 2 самолета ЯК-50 и 4 вертолета Ми-24“, - говорится в сообщении.

Правда, какой период охватывает это “накануне“, и где именно была уничтожена авиация боевиков, в Минобороне не уточнили.

Позже в пресс-службе Минобороны агентству 112.ua сообщили, что самолеты были уничтожены несколько дней назад. Кроме того, в пресс-службе уточнили, что самолеты были уничтожены в качестве наземных целей. Кроме этого, советник президента Юрий Бирюков в своем Facebook подтвердил уничтожение техники. “Какое-то время назад “ЛНР“ хвасталась самолетами и вертолетами... Ага. И таки да, да - уничтожено“, - написал он.

Читай также: “Уходим, Михалыч“: боевики сняли видео, как стреляют из “Града“

В то же время, за 2014 год количество военных самолетов в Украине уменьшилось почти вдвое. Такие данные содержатся в ежегодном отчете World Air Forces 2015, который составило британское издание Flightglobal, которое занимается исследованием аэрокосмической отрасли во всем мире.

Отметим, за минувшие сутки  погибли 9 украинских военных, 29 получили ранения. Также боевики 120 раз обстреляли позиции украинской армии и мирные населенные пункты.

Смотрите, как сепаратисты ведут огонь из реактивной системы залпового огня “Град“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK