СБУ объявила в розыск актера Пореченкова за терроризм

Пореченкову вменяют ч.3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения)
СБУ объявила в розыск актера Пореченкова за терроризм
vk.com/michael_porechenkov

Читай также: СБУ: Пореченков устроил в Донецке “сафари“, убивал мирных жителей

Соответствующая информация обнародована на сайте МВД Украины в разделе “лица, скрывающихся от органов досудебного расследования“.

Пореченкова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения). Также сообщается, что суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью привода.

Читай также: “Отвел душу, настрелялся, довольный“ - один из боевиков о Пореченкове

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой Пореченков в ходе посещения Донецка вместе с боевиками открыл огонь из крупнокалиберного пулемета в сторону Донецкого аэропорта, который удерживают украинские силовики.

Также впоследствии пользователи интернета сделали видео, где кадры стрельбы Пореченкова в Донецке наложили на видео из сериала “Ликвидация“, в котором он играл одну из ролей:

СБУ и МВД возбудили уголовные производства в отношении Пореченкова за участие в незаконных вооруженных формированиях и в террористической деятельности. Журналисты также осудили Пореченкова за то, что он стрелял в каске “Press“.

Российский актер в содеянном ничего крамольного не видит.

Напомним, что недавно СБУ открыла уголовное дело на российского актера Алексения Панина, который ранее ратовал за то, чтобы Россия “взяла“ Одессу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK