В Одессе задержали приднестровцев, которых подозревают в терактах

В Одессе провели спецоперацию по задержанию группы из трех иностранцев, которые причастны к похищениям людей и убийствам. Также их подозревают в причастности к терактам в Украине
 |  Автор: Максим Григорьев
В Одессе задержали приднестровцев, которых подозревают в терактах
dumskaya.net

Стали известны новые подробности спецоперации, проведенной вчера сотрудниками УБОПа и бойцами батальона “Шторм“ возле Малиновского рынка Одессы.

%img2big%

Читай также: Ложная тревога: В Одессе взорвали подозрительную сумку

Задержание преступников возле Малиновского рынка проходило очень жестко.

“Ауди“ только подъехала, ее тут же заблокировали микроавтобусом и милицейский спецмашиной. Достали троих мужчин и тут же положили на пол, не церемонясь. Действовали очень жестко“, — рассказал свидетель Владимир изданию Думская.

%img9big%

Следственные мероприятия проходили почти четыре часа. Все это время задержанные стояли с мешками на голове возле магазинов, выходящих на улицу Маршала Малиновского. Как удалось выяснить нашему сотруднику, у всех них — паспорта Республики Молдова, а на машине — молдавские номера.

Примерно в 17:00 следственные мероприятия закончились, и задержанных увезли.

%img7big%

Читай также: Под Одессой мужчина застрелил трех человек, среди них волонтер

Как сообщает советник министра внутренних дел Антон Геращенко, у троих задержанных мужчин, в их автомобиле и на съемной квартире было обнаружено два килограмма взрывчатки (типа пластид), две гранаты РГД-5, одна Ф-1, а также пистолеты ТТ и Макарова.

 

“В результате спецоперации в рамках усиленного режима патрулирования в Одессе была задержана организованная преступная группа, состоящая из троих жителей непризнанной республики Приднестровье. Эта троица обоснованно подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Приднестровья и Молдовы, а именно — заказных убийств, рэкете, похищении людей, организации взрывов. В настоящий момент проверяется возможная причастность этой группы к осуществлению террористических актов на территории Украины и, в частности, в Одессе по заказу российских спецслужб“, — отметил Геращенко.

%img14big%

Читай также: В центре Одессы снова прогремел взрыв

Он добавил, что сейчас задержанные помещены в СИЗО, прокуратура требует в качестве меры пресечения выбрать им содержание под стражей без возможности внесения залога.

По данным следствия, эта группа могла неоднократно приезжать на территорию Украины в 2014-2015 годах.

“Следствие согласовывает с прокуратурой разрешение на публикацию фотографий задержанных для опознания гражданами на предмет совершения преступлений на территории Украины, так как не исключается, что указанные лица бывали в Украине как легально, так и не легально для совершения террористических актов и других преступлений“, — заключил советник министра.

Напомним, летом была задержана группа террористов, которые взорвали военкомат в Одессе:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK