В Херсонской области в результате взрыва погибли 6 военнослужащих

По сообщению источника в милиции, взорвались боеприпасы, которые бойцы тернопольского батальона хранили в палатке
В Херсонской области в результате взрыва погибли 6 военнослужащих
УНИАН

Читай также: В Луганской области казаки взорвали авто с заложниками - журналист

В одной из воинских частей Херсонской области произошло ЧП, есть пострадавшие с ожогами они доставлены в лечебное учреждение. Об этом сказал корреспонденту УНН рассказал дежурный части Управления МВД Украины в Херсонской области.

“Все произошло на территории военной части. Есть пострадавшие, которые с термическими ожогами доставлены в больницу. По взрыва информации не поступало. Что именно там произошло, я не могу сказать.“, - сообщили в части.

Очередной подчеркнул, что расследованием происшествия занимается военная прокуратура. “Этим занимается военная прокуратура Южного региона. Расследование полностью проводит не милиция, а военная прокуратура“, - отметил он.

Читай также: В Киеве на Оболони в результате взрыва погибли два человека

Взрыв произошел 1 февраля в 4:00 утра в селе Красный Чабан Каланчакского района Херсонской области произошел в одной из палаток, где размещались бойцы тернопольского батальона территориальной обороны “Збруч“. По сообщению источника в милиции, взорвались боеприпасы, которые бойцы хранили в палатке.

Впоследствии начальник Николаевского зонального отдела Военной службы правопорядка полковник Андрей Тимошенко уточнил УНН, что в районе выполнения задач по назначению (н.п. Красный Чабан) случился пожар полевого лагеря военной части, в результате которой 6 военнослужащих погибли, 11 получили ранения.

Травмированные военнослужащие были оперативно доставлены в районную больницу, где им оказана первая медицинская помощь. По состоянию на 07:00 пожар был локализован. На месте работают взрывотехники, сотрудники ВСП, а также представители силовых структур.

Читай также: Партизаны ЛНР взорвали поезд с украинским углем – Москаль

Причина возгорания палаток и степень повреждения военного имущества будет установлена в ходе проверки, добавляют в оборонном ведомстве.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 414 Уголовного кодекса (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

В Минобороны телеканалу 112 Украина рассказали подробности происшествия:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK