Карта АТО 2 февраля. Террористы продолжают наступление и обстрелы

За сутки погибли 5 военных, 28 получили ранения. Наиболее сложной, как и раньше, остается обстановка вокруг Дебальцево
Карта АТО 2 февраля. Террористы продолжают наступление и обстрелы
twitter.com/pandenik

Наиболее сложной остается обстановка вокруг Дебальцево, незаконные вооруженные формирования продолжают штурмовать позиции украинских военных вблизи Углегорска, с. Санжаровки и Нижнего Лозового Артемовского района Донецкой области с целью постепенного вытеснения подразделений сил АТО с занимаемых позиций.

Также, в течение суток террористы прибегали к штурмам опорных пунктов и блокпостов украинских войск вблизи пгт. Луганское Артемовского района и пгт. Ленинское Дзержинского горсовета. Все атаки боевиков отражены.

%img2huge_popup%

Читай также: Штаб АТО опроверг заявление сепаратистов о сбитом самолете

Кроме того, в Дебальцево террористы обстреляли здание горсовета, в котором расположен Совместный центр координации и контроля, образованный в соответствии с минскими договоренностями. Таким образом боевики в очередной раз демонстрируют, что не желают восстановления мира на Донбассе.

Из Ясиноватой террористы обстреляли Авдеевский коксохимический завод, в результате чего получил ранения сотрудник предприятия. В настоящий момент завод не работает, что может привести к отключению отопления в городе.

За сутки погибли 5 украинских военных, 28 получили ранения.

В связи с частыми артиллерийскими и минометными обстрелами со стороны боевиков, временно прекращены пропускные операции через контрольные пункты Курахово и Георгиевка, на направлении Донецк – Курахово. Вчера на направлении Павлополь – Мариуполь украинский пограничный наряд зафиксировал полет вражеского беспилотника.

Читай также: Российские солдаты-срочники отказываются ехать на границу с Украиной

По оперативной информации, через российский пункт пропуска Донецк за минувшие сутки в Украине въехали 15 автобусов и 5 грузовых автомобилей. Также в Украину приехали два микроавтобуса, из которых в пункте пропуска выходили лица в военной форме, некоторые из них – в головных уборах, характерных для “казаков“.

Смотри также - Боевики ЛНР в районе Попасная

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK