Пикет Минобороны: Геращенко назвал "мать" одного из военных "титушкой"

Депутат Народного фронта пообщался с участниками митинга под Министерством обороны, куда пришли 100-150 человек
Пикет Минобороны: Геращенко назвал "мать" одного из военных "титушкой"

Об этом Геращенко написал в своем Фейсбуке.

%img1big%

Читай также: Министр обороны: Ни один нардеп не является командиром батальона

Одна часть митингующих - бойцы батальона Айдар, требующие чтоб их бойцы, которые базируются в части и до сих пор не оформлены, - были оформлены официально. Вторая часть - несколько женщин, которые криком кричат в телекамеры об окружении 25 батальона территориальной обороны под Дебальцево“, - рассказал он.

Смотри также: На митинге “Айдара“ в Киеве произошла драка

Чтобы успокоить родственников. Геращенко сначала набрал командира батальона, но тот оказался вне связи – “разумный командир на передовой не пользуется мобильной связью, чтоб не выдать месторасположение штаб“ – потому он позвонил Вячеславу Амброськину, начальнику Управления МВД в Донецкой области. Получил следующий ответ: “Дебальцево наше. Окружения нет. Идут тяжелые бои под Углегорском и под Чернухино“.

То же самое подтвердил Геращенко помощник командира АТО.

%img2%%img3%

“Тогда я спросил у женщины, которая кричала громче всех об окружении, и сеяла панику, о том что закончились боеприпасы и поломалась вся техника – как фамилия ее сына, чтобы проверить, действительно ли она мать бойца 25 батальона территориальной обороны. Под десяток телекамер она категорически отказалась это сделать“, - рассказал депутат.

Геращенко считает, что эта женщина“ похожа на титушку,нанятую для чтоб делать картинку для российских пропагандистских телеканалов в стиле “распятого мальчика“.

 

Что касается вопроса оформления бойцов батальона Айдар, то нардеп заявил: вопрос их оформления можно и нужно решать.“Именно для этого Минобороны было предложено вывести часть батальона на ротацию в г. Чугуев Харьковской области, чтоб ребята могли и отдохнуть неделю-две и подготовить необходимые документы“.

Ранее бойцы “Айдара“, которые находятся в Счастье, на передовой фронта, раскритиковали действия провокаторов, которые устраивают акции в Киеве.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK