Жители Авдеевки с криками "хохлы" напали на журналистов

Местные жители напали на съемочную группу телеканала 112 Украина, которая приехала снимать последствия артиллерийского обстрела города. Авдеевку контролирует украинская армия, потому боевики постоянно обстреливают их позиции
Жители Авдеевки с криками "хохлы" напали на журналистов
скриншот

Смотри также: Жители Славянска высказались о мобилизации, мнения разделились

Съемочная группа узнала, что в один из дворов во второй раз за сутки залетела мина. Местные жители не знают, на ком сорвать злость, а потому бросаются на журналистов. С криками “хохлы“ и “хохлятское телевидение“ корреспондента и оператора телеканала 112 Украина прогнали. Журналисты пожаловались, что им повредили аппаратуру, пришлось уехать.

Жительница этого же двора рассказала, что “эта Национальная гвардия, одних бандитов понабрали, а ДНР российские. Какие они российские, если дети все пошли туда. Пол Авдеевки пошло туда“, - говорит местная жительница.

Отметим, что на самом деле в Авдеевке настроения разные. К примеру, есть интервью женщины-беженки. Она рассказала, что не может понять, откуда прилетают снаряды. Другие говорят, что обстрелы усиливаются, когда приходит “гумконвой“ РФ:

%vid1%

В сюжет от Радио Свобода женщину из Авдеевки спрашивают, кто бомбит. Она отвечает: “Откуда я знаю“. Уезжать ей некуда. Прямо во время съемки слышна канонада. На видео также показывают семью. В ванне плачут малютки-двойняшки.

%vid2%

Читай также: “Передайте Путину - он труп“. Что говорят жители Мариуполя об обстреле города

Большой репортаж про Авдеевку и будни 93 бригады делала российская Новая газета. “ Двое мужчин и женщина рассказывают, что эвакуации никакой не было, город почти взят в кольцо, и украинская армия удерживается на высоте у самого выезда. Что палят из Горловки и Енакиево, которые под контролем сепаратистов“, - передает корреспондент.

Напомним, что 7 февраля начальник донецкого УМВД Вячеслав Аброськин сообщил о гибели в Авдеевке двух женщин в результате очередного артобстрела.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK