Взрыв в центре Одессы: Неизвестные взорвали квартиру режиссера (дополнено)

Взрывное устройство подложили на третьем этаже возле квартиры одесского режиссера. От взрыва никто не пострадал, но в соседних зданиях выбиты стекла, повреждены припаркованные машины
Взрыв в центре Одессы: Неизвестные взорвали квартиру режиссера (дополнено)
1od.in.ua

10 февраля около 23 часов в доме №42 по улице Коблевской произошел мощный взрыв. По словам очевидцев, взрывное устройство находилось на третьем этаже, у дверей хостела “Море Хостел Одесса“.

%img2big%

Читай также: В Херсонской области в результате взрыва погибли 6 военнослужащих

Взрывом повреждены стены и перекрытие здания, на лестничной клетке образовалась дыра. Взрывной волной выбиты стекла в соседних домах, повреждены также припаркованные машины.

Милиция перекрыла улицу на участке между Соборной площадью и Дворянской. Взрывотехники обследовали здание. Правоохранители произошедшее пока не комментируют, однако уже известно, что в результате взрыва никто не погиб и не пострадал.

Позже стало известно, что целью террористов могла быть квартира одесского режиссера Михаила Херсонского, который также является другом удерживаемого в России режиссера Олега Сенцова

Читай также: В Одессе задержали приднестровцев, которых подозревают в терактах

Херсонский на своей странице написал, что бомба, вероятно, лежала на площадке перед дверью, спрятанная в горе мусорных кульков.

“Мы же не будем всерьез думать, что кто-то решил взорвать хостел, так? Во-первых, доступных хостелов много, а этот, тихий и неприметный, находится на третьем этаже. Во-вторых, никогда я не видел там никаких беженцев из Донецка/Луганска. 10 лет простоял этот хостел и никому не был интересен. Зато я точно знаю, где беженцы были. Они были в той самой квартире, что на фото“, - пишет Михаил.

 

Позже прокомментировал взрыв и отец Михаила - известный психиатр Борис Херсонский.

Читай также: СБУ предотвратила теракты в Харькове, в кафе и в военкомате

"Напротив хостела находится квартира, где я жил долгие годы и до сих пор прописан. Тем, кто знают меня и кто в курсе обстоятельств моей жизни, конечно, известно, что я по этому адресу фактически не проживаю. Но те, кому был нужен мой адрес в справочном бюро или, что вероятнее - в интернете получат (получили) именно этот адрес", - написал Херсонский на своей странице.

"В последние месяцы я много и четко высказывал свою позицию. Я получил немало угроз - самая популярная - повесить меня на центральной площади Одессы (варьировались части тела, за которые меня нужно повесить) Я дал множество интервью. Последнее подобное интервью было опубликовано в день, когда прогремел взрыв", - объяснил Борис Херсонский. 

 

По последней полученной информации в хостеле находились иностранцы, которые спешно покинули помещение после взрыва.

Видео последствий взрыва:

%vid1%

Напомним, что за последние несколько месяцев в Одессе произошла серия взрывов. Большинство было направлено против волонтеров, которые помогают АТО.

Читай также: От взрыва гранаты в бане на Днепропетровщине погибли двое мужчин

Так, 6 февраля на проспекте Маршала Жукова в Одессе неизвестные подложили взрывное устройство под газовую трубу возле отделения Приватбанка. 16 января взрывное устройство сработало у отделения Диамантбанка в переулке Нечипуренко (Троицкая, 54). Вечером 4 января взорвали офис Координационного совета Евромайдана на улице Гимназической, 3. В ночь на среду, 24 декабря 2014 года, произошел взрыв в Одессе возле дома, где находится евромайдановский Совет общественной безопасности Марка Гордиенко. В местной милиции этот взрыв считают террористическим актом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK