Семенченко: Дебальцево в оперативном окружении. Генштаб сообщил о 19 погибших

Народный депутат и бывший командир "Донбасса" Семен Семенченко считает, что некоторые личности прикрывают свое нежелание брать на себя ответственность и решить проблему т.н.Дебальцевского котла.
Семенченко: Дебальцево в оперативном окружении. Генштаб сообщил о 19 погибших
AP

Напомним, что 9 февраля боевики захватили поселок Логвиново и таким образом, по их утверждению, замкнули Дебальцевский котел. Нардеп Семен Семенченко признал, что Дебальцево находится в оперативном окружении. Он считает, что у армии достаточно сил, чтобы ликвидировать группу в районе Логвиново, но “нужен один человек с полномочиями который взял бы в охапку командиров нескольких частей из МВД, Нацгвардии, ВСУ, вытащил наружу и развалил на месте весь тот бред которым некоторые личности прикрывают свою нежелание брать на себя ответственность и решил бы проблему т.н. Дебальцевского котла“.

Семенченко призывает в Фейсбуке действовать или дать ему “хотя бы устные, вашу мать, полномочия“, поскольку “представители АТО почему то эту проблему решить не могут“.

 

Читай также: В Донецке снаряд попал в автостанцию, четверо погибших

Ранее нардеп Дмирий Тымчук сообщил, что после массированных артиллерийских по позициям войск террористов в районе Логвиново на протяжении вчерашнего дня часть формирований противника отошла по направлению н.п. Нижнее Лозовое, часть – на несколько километров от трассы Дебальцево – Артемовск в сторону н.п. Новогригорьевка, где заняла промежуточные позиции.

Возле кургана Острая могила неподалеку от Дебальцево Донецкой области вследствие обстрелов погибли 19 украинских военнослужащих, заявил 11 февраля и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Читай также: Отставной немецкий генерал: Регулярных войск РФ в Донбассе нет

“В районе кургана Острая могила вследствие обстрелов, вследствие огневых и боевых столкновений Украина потеряла 19 военнослужащих, в том числе 17 представителей Вооруженных сил Украины и два – МВД“, - сообщил он.

Селезнев также добавил, что получили ранения 78 военнослужащих различных силовых структур. В настоящее время они госпитализированы. Однако он не уточнил, за какой промежуток времени силы АТО понесли эти потери.

И.о. спикера Генштаба также рассказал, что всего в настоящее время в госпиталях и медучреждениях находится 591 военнослужащий из них 26 – с тяжелыми ранениями. Кроме того, в плену у боевиков находится 204 военнослужащих.

Тем временем, под Мариуполем идет наступление Нацгвардии при поддержке ВСУ. Появилось видео, как бойцы полка Азов ставят свой флаг над Коминтерново:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK