Обама угрожал Путину перед встречей в Минске - СМИ

Немецкие СМИ сообщили, что Барак Обама пригрозил Путину серьезными последствиями за эскалацию конфликта в Украине
 |  Автор: Максим Григорьев
Обама угрожал Путину перед встречей в Минске - СМИ
cont.ws

Издания ссылаются на недавний телефонный разговор лидеров России и США, не давая при этом информации о реакции российского президента.

%img1big%

"Обама призывает Путина к миру — и угрожает", — пишет немецкая газета Die Zeit. По данным издания, американский президент заявил, что Владимиру Путину придется заплатить "высокую цену", если мир в Украине не будет обеспечен.

Читай также: Обама: Путин застрял в советском прошлом

Журнал Spiegel также отметил, что призывы Обамы к миру "не обошлись без угроз". Об этом пишет также Die Welt, добавляя, что лидер США снова обвинил Владимира Путина в отправке войск и оружия в Украину. Москва неоднократно отвергала подобные обвинения, заявляя о своей непричастности к событиям на юго-востоке Украины.

Швейцарская газета Blick, также написавшая об угрожающем тоне американского президента в преддверии мирных переговоров, делает выводы, что, исходя из этих угроз, вопрос о прямой военной помощи США Украине остается актуальным.

Читай также: Обама и Меркель выступили с заявлением по ситуации в Украине

Издание отмечает, что европейские страны, в том числе Германия, Великобритания, Швеция и Австрия, не поддерживают идею вооружения Украины.

Напомним, переговоры в "нормандском формате" продолжались в Минске всю ночь. За это время лидеры России, Франции, ФРГ и Украины дважды переговорили с глазу на глаз, а также провели переговоры в расширенном составе с участием членов делегаций.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK