Российский МИД: Иностранные наемники разжигают войну на Донбассе

Министерство иностранных дел Российской Федерации обнаружило хорватских наемников в полке Азов, но в упор не видит тысячи российских наемников в рядах сепаратистов
Российский МИД: Иностранные наемники разжигают войну на Донбассе

Смотри также: В “ополчении Донбасса“ 75% россиян - интервью с сепаратистом

В Москве вызвало “озабоченность и недоумение“ опубликованное в СМИ заявление министра иностранных и европейских дел Хорватии Весны Пусич, которая якобы подтверила, что хорватские добровольцы принимают участие в боевых действиях на территории Украины на стороне украинской армии. “При этом не ставится под сомнение правомерность участия граждан Хорватии в операциях украинских силовых структур“, - говорится в заявлении российского МИД.

“Хотели бы в этой связи еще раз подчеркнуть, что участие иностранных наемников, в том числе хорватских, во внутриукраинском конфликте неприемлемо и служит лишь его разжиганию“, - заявили в МИД РФ.

Ведомство акцентирует внимание на том, что “заявления об участии граждан европейских стран в карательных операциях киевских силовиков звучат одновременно с раздающимися в адрес России необоснованными обвинениями о присутствии на территории Украины российских военнослужащих“, в том числе из уст Президента Украины Петра Порошенко.

Российский МИД также забыл упомянуть, что европейцы радикальных взглядов - в том числе резиденты стран НАТО - есть и среди “ополчения“, их показывали на российском ТВ.

Смотри также: Легионеры “Азова“: Как иностранцы воюют на Донбассе за силы АТО

Отметим, что в подписанном 12 февраля сепаратистами и украинской стороной документе об урегулирование ситуации на Донбассе есть требование №10, которое гласит: “Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп“.

Смотри видео - Российские наемники из Улан-Удэ, Читы, Сочи передают привет из Горловки


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK