Реформа МВД: парламент ликвидировал УБОП

Аваков уверяет, что "спецам" не надо бояться сокращений.
Реформа МВД: парламент ликвидировал УБОП
atv.odessa.ua

%img1big%

Верховная Рада Украины приняла закон “относительно реформирования органов внутренних дел“. Правительственный законопроект №1550 во втором чтении и в целом поддержали 288 народных депутатов.

Читай также: Житомирский гаишник: Надо 2 тысяч долларов, чтобы остаться под реформу в ГАИ (видео)

Принятый закон предусматривает ликвидацию ряда подразделений МВД - УБОП, транспортной и ветеринарной милиции. Законом оптимизируется структура МВД. В частности, все существующие специальные подразделения МВД будут объединены в единое универсальное специальное подразделение милиции, по типу американского SWAT.

“Отдельно отмечу, что настоящим оперативникам и спецам, реально борющимся с бандитизмом - переживать не за что - они будут востребованы и переведены в состав уголовного розыска. Настоящих специалистов будем беречь“, - прокомментировал это решение глава МВД Арсен Аваков.

 

Читай также: В Киеве будет самая образованная полиция в мире - Згуладзе

Ранее первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе заявила, данный закон является только первым этапом реформ в МВД.

Напомним, министр МВД Арсен Аваков объявил конкурсный отбор в новое подразделение, которое фактически заменит ГАИ и ППС. Первый заместитель Министра внутренних дел Украины Экатерина Згуладзе заявила, что зарплата новых сотрудников будет от 6 до 8 тысяч гривен.

Смотри видео – Екатерина Згуладзе рассказала про реформу ГАИ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK