В Запорожье СБУ задержала боевика ДНР и вербовщика местных жителей

Украинец получил задание – завербовать жителей для участия в боевых действий на Донбассе.
В Запорожье СБУ задержала боевика ДНР и вербовщика местных жителей
АР

Сотрудники Службы безопасности Украины в Запорожье задержали боевика, который участвовал в террористической деятельности самопровозглашенной ДНР и должен был завербовать граждан для участия в боевых действиях на стороне террористов.

Читай также: Солдату Нацгвардии дали 9 лет тюрьмы за госизмену

“Житель Запорожской области, 1972 г.р., по кличке Димон воевал на стороне боевиков в составе разведывательного отряда ДНР. Вместе с другими боевиками он осуществлял разведку огневых позиций ВСУ, диверсионно-разведывательные акции, захватывал заложников из числа офицерского состава украинских военных“, - сообщили в пресс-службе СБУ.

Помимо этого, в конце января от главаря разведотряда ДНР Димон получил задание - завербовать на территории Запорожской области местных жителей для участия в боевых действиях на Донбассе и для совершения диверсий на Запорожье.

Боевик вернулся в Запорожье и начал поиск союзников и сбор информации об объектах инфраструктуры города.

Читай также: Мэр Запорожья заявил, что ушел в АТО волонтером

10 февраля в ходе спецоперации оперативники СБУ задержали боевика. Следователями начато уголовное производство по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в августе в Запорожье также были задержаны два местных жителя, которых подозревали в вербовке и отправке жителей региона в учебные диверсионные лагеря за пределы Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK