Карта АТО 16 февраля. Режим прекращения огня фактически не действует

Бои на Дебальцевском направлении не утихают: только за последние сутки боевики 88 раз обстреляли позиции ВСУ в этом районе
Карта АТО 16 февраля. Режим прекращения огня фактически не действует
Евгений Фельдман

На второй день после объявления огня интенсивность боевых действий на большинстве направлений значительно снизилась. Об этом рассказал 16 февраля на брифинге cпикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Читай также: Силы АТО и террористы пока не будут отводить тяжелое вооружение

В то же время, несмотря на Минские договоренности, не утихают бои на Дебальцевском направлении: за последние сутки боевики 88 раз обстреляли позиции ВСУ в этом секторе. Враг активно применяет “Грады“, танки, артиллерию и минометы. По оперативной информации, бандиты получили от своих российских кураторов приказ любой ценой взять город и спровоцировать наших военных. При этом боевики не допустили в Дебальцево представителей ОБСЕ, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

%img2huge_popup%

Читай также: Бойцы Нацгвардии показали разрушения после обстрелов боевиками

В Луганской области враг нарушил перемирие в Попаснянском районе: артударам подверглись н.п. Попасная, Чернухино, Золотое и Горный. На Мариупольском направлении наиболее напряженная ситуация в н.п. Широкино.

Всего по состоянию на 11:00 16 февраля НВФ осуществили по меньшей мере 129 обстрелов позиций и блокпостов сил АТО для их истощения и постепенного вытеснения с занимаемых территорий. Наши военные огонь открывали только в ответ.

%img3huge_popup%

Сепаратисты проводят активную воздушную разведку – за минувшие сутки силы АТО зафиксировали пролет 6 вражеских БПЛА, в том числе три– в районе н.п. Гнутово и Широкино вблизи Мариуполя. В то же время за последний месяц системы ПВО сбили 7 беспилотников на западном направлении зоны проведения АТО.

За сутки погибло 5 украинских военных, 25 – получили ранения.

Ранее батальон Кривбасс заявил о полном окружении двух своих блокпостов в районе Дебальцево. ДНР отказывается прекращать огонь в этом районе, предлагает бойцам АТО сдаться без оружия, иначе грозит смертью, в том числе от голода.

Смотри также - Сюжет про “дорогу жизни“ в Дебальцево

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK