В Херсонской области фамилии уклонистов будут публиковать в СМИ

Также СМИ будут освещать ход мобилизации.
В Херсонской области фамилии уклонистов будут публиковать в СМИ
ntv.ru

В Херсонской области будут обнародоваться фамилии уклонистов от мобилизации. Согласно распоряжению главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Путилова, материалы о гражданах, уклоняющихся от мобилизации, будут публиковаться в местных средствах массовой информации, пишет Корреспондент.

Читай также: Мобилизация: юристы объяснили, кого можно считать уклонистом

Также представителям власти и военным комиссарам районов Херсонской области дано поручение сообщать в СМИ о ходе мобилизации.

Согласно данным военного комиссара Херсонского областного военного комиссариата Сергея Кока, план по мобилизации в области выполняется на 80%. Он также отметил необходимость повышения мотивации для военнослужащих.

“Каждого добровольца необходимо обеспечить социальным пакетом. Чтобы и он, и его семья чувствовали поддержку государства“, – добавил комиссар.

Читай также: Порошенко: Уже взяты за одно место 19 активных критиков мобилизации

Напомним, 5 февраля пресс-служба Печерского райуправления МВД в Киеве распространила сообщение о том, что милиция Печерского района начала розыск и задержание уклонистов от частичной мобилизации. 

А 8 февраля СБУ задержала ивано-франковского журналиста Руслана Коцабу, который выступал против мобилизации. Его поместили за решетку на два месяца. 14 февраля Апелляционный суд оставил его под арестом на 60 суток, после чего журналист устроил скандал прямо в зале слушаний и плюнул в прокурора.

Смотрите полное видео эмоциональной речи Коцабы:

Тем временем, народные депутаты Геращенко и Филатов представители на рассмотрение парламента законопроект о введении уголовной ответственности за публичные призывы к уклонению от мобилизации – до 8 лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK