Решение суда: Ефремова арестовали на два месяца, но возможен залог

Печерский суд принял решение оставить Александра Ефремова под стражей. Но регионала могут отпустить под залог
Решение суда: Ефремова арестовали на два месяца, но возможен залог
УНН

%img1big%

Такое решение объявила судья Олеся Батрин, передает корреспондент УНН. Согласно решению, судья пришла к выводу об обоснованности подозрения Ефремову.

Читай также: Ефремов в суде заявил, что понятия “украинец“ не существует - СМИ

Она подчеркнула, что существуют риски сокрытия экс-нардепа от следствия и суда, он может выехать за границу. В связи с этим следственная судья применила меру пресечения в виде содержания под стражей Ефремову до 14 апреля 2015 года по определению залога 3 600 000 грн.

“Апелляцию, очевидно, будем подавать“, - сказал его адвокат Александр Мельников, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он обжаловать решение суда.

Таким образом в случае внесения залога за экс-нардепа Ефремов в сумме 3 600 000 грн, то он будет выпущен из-под стражи. В этом случае он не должен менять места жительства, а также обязан появляться у следователя или в суде по первому вызову. Кроме того, подследственный должен сдать правоохранительным органам свои загранпаспорта.

Ранее Ефремов говорил, что денег на залог не имеет.

Читай также: В суде Ефремов рассказал, за что он был задержан

Как сообщалось, 14 февраля Генпрокуратура совместно с СБУ задержала Александра Ефремова. Одного из лидеров регионалов подозревают в правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге“.

Смотри также - Реакция соцсетей на арест Ефремова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK