Геннадий Кернес: Я не считаю, что Россия ведет агрессию

Мэр Харькова выступил с провокационным заявлением.
Геннадий Кернес: Я не считаю, что Россия ведет агрессию
city.kharkov.ua

%img1big%

Мэр Харькова Геннадий Кернес не считает Россию агрессором. Об этом он поведал в интервью Украинской правде

Читай также: Жириновский потребует признать Украину страной-агрессором

Кернес подтвердил, что его позиция не менялась с тех пор, как он давал интервью Ксении Собчак в Израиле в июне 2014 года

“Такая же точно. Я не считаю, что Россия ведет агрессию по отношению к Украине. Потому что Украине был передан кредит, Украине газ сегодня поставляет Россия“, - сказал мэр Харькова.

“Я говорю с точки зрения экономических и социально-политических аспектов. Я не говорю с точки зрения прибыли какой-то или еще что-то. Поэтому я не могу называть Россию агрессором, я не участвую ни в каких переговорах, и не могу видеть те данные, которые, к примеру, имеют сегодня правоохранительные органы. Это такой ответ для вас. Я считаю, что Россия – не агрессор“, - отметил он.

Читай также: Баррозу: Я называю вещи своими именами – это война с Россией

“Для меня факт - множество информационных сводок, которые есть сегодня. В них надо разобраться, где правда, а где неправда. Когда сегодня нагнетают ситуацию и говорят, что это сделала Россия или еще кто-либо, здесь надо четко разобраться. А этим занимаются кто? Правоохранительные органы. Поэтому они и формируют сегодня общественное мнение в этом вопросе“, - сказал Кернес.

Как сообщалось ранее, Верховная рада признала РФ страной-агрессором. Украинские депутаты призвали сделать то же самое парламенты иностранных государств и международные организации. Кроме этого, Рада предложила усилить давление на Москву, а самопровозглашенные ДНР и ЛНР признать террористическими организациями. За такое решение на внеочередном заседании проголосовал 271 депутат.

Смотрите интервью Кернеса Ксении Собчак:

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK