Ярош назвал ситуацию очень тяжелой и отдал приказ о боевой готовности

Лидер партии Правый сектор Дмитрий Ярош "в связи с кризисной ситуацией на определенных участках фронта" распорядился усилить свои военные подразделения
Ярош назвал ситуацию очень тяжелой и отдал приказ о боевой готовности
УНИАН

Об этом Дмитрий Ярош написал в своем Фейсбуке.

По его словам, ситуация стала очень тяжелой, потери увеличиваются непропорционально и достаточно ощутимыми. Ярош не понимает, почему не проводятся действия по деблокированию практически окруженных подразделений, почему нет контрударов на других участках фронта, почему не объявляется военное положение, как обещал Президент.

В связи с этим Ярош отдал приказ Командиру Добровольческого Украинского Корпуса Правый сектор привести весь личный состав запасных подразделений в состояние боевой готовности, а также провести консультации с командирами добровольческих подразделений ВСУ и МВД относительно дальнейших действий. Штаб ДУК должен начать развертывание дополнительных боевых отрядов, которые во взаимодействии с государственными силовыми структурами усилят противодействие российско-террористическим войскам.

Читай также: Российские СМИ отправили “батальоны Яроша“ штурмовать Дебальцево

Ранее лидер Правого сектора заявил, что любые договоренности с террористами не имеют никакой юридической силы, противоречат существующей Конституции Украины, а, следовательно, их выполнение не является обязательным для граждан.

 

Ситуацией на фронте обеспокоен не только Ярош. Так, депутат и экс-кобмат “Донбасса“ Семен Семенченко написал обращение Президенту Петру Порошенко “с просьбой принятия немедленного решения, нанесения мощного встречного удара по российско-террористическим войскам, выводу блокированных частей и выравнивании линии фронта“. По его словам, главное - сохранить костяк боеспособных частей. “Мы готовы выполнить любой приказ. Мы не допустим никакой паники, но настало время действовать“, - сказал он.

 

Напомним, ранее 17 февраля сепаратисты заявили, что контролируют большую часть Дебальцево, в том числе стратегические объекты. В ДНР заявили, что планируют закончить “зачистку“ населенного пункта за сутки-двое. Генштаб подтвердил, что в течения дня боевикам удалось захватить несколько зданий в Дебальцево и взять пленных.

Видео - Ярош: Будем бороться до победного конца

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK