Ляшко: При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко

Так главный "радикал" Украины прокомментировал отказ телеканала 24 транслировать ток-шоу Шустер LIVE, якобы под давлением из администрации Президента Порошенко
Ляшко: При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко
facebook.com/Andriy.Lozovyi

Об этом Олег Ляшко написал в своем Фейсбуке.

%img1big%

Читай также: Ляшко признался, что его сестра террористка ЛНР

“Телеканал 24 отказался от дальнейшей трансляции Шустер LIVE. Руководство канала объяснило свое решение необходимостью “создавать проекты собственного производства“. По моей информации, на самом деле на канал наехал Нацсовет по вопросам ТВ, угрожая лишить лицензии, если не откажутся транслировать Шустера. Указание об этом поступила из администрации Президента Порошенко. Ранее под давлением АП Шустера отказались показывать Интер и Украина, с которыми он договаривался“, - сказал Ляшко.

Читай также: Законопроект о кино вводит цензуру и нарушает Конституцию - юристы

По словам лидера Радикальной партии имени себя, “это называется ЦЕНЗУРА. При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко“.

Отметим, что телеканал 24 объяснил отказ от Шустера тем, что разделяет возмущение зрителей резкими заявлениями российского журналиста Максима Шевченко, которые прозвучали во время ток-шоу Шустер LIVE 13 февраля“. При включении скайпа в прямом эфире этот корреспондент произносил и отстаивал типичные российско-пропагандистские позиции о “карательной операции“ и “братоубийственной войне“.

Напомним, что недавно Ляшко с трибуны Верховной Радыобвинил Петра Порошенко в уступках Путину и заявил, что минские соглашения - бомба под Украину:

Напомним, что недавно народный депутат предложил Верховной Раде “урезать“ блогерам свободу слова, но после критики пообещал отозвать законопроект.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK