Пенсионеры вышли защищать Ефремова, обвиняемого в разжигании межнациональной розни

Бывший лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов рассказал, кто внес 3,7 миллиона залога и в чем его подозревают. Тем временем, под ГПУ собрался пикет в его защиту
Пенсионеры вышли защищать Ефремова, обвиняемого в разжигании межнациональной розни
telegraf.com.ua

Об этом Ефремов рассказал 18 февраля перед посещением Главного следственного управления Генеральной прокуратуры, сообщает Интерфакс-Украина.

%img1big%

“Я думаю, что они будут делать все возможное, чтобы меня арестовать… Если брать с точки зрения закона, они могут новое предъявить мне обвинение, что они и сделали. Но это обвинение должно быть более жестким и не предполагать внесения соответствующего залога“, - сказал он и добавил, что залог 17 февраля заплатил его “хороший товарищ“ Борис Колесников, за что, потому что у самого Ефремова таких денег якобы не было.

Читай также: Стали известны подробности задержания Ефремова

По предположению регионала, сотрудники ГПУ будут настаивать на том, что его заявления в апреле-мае прошлого года “привели к каким-то тяжелым последствиям“.

Ефремова сказал, что его приглашают в суд опять уже по другому делу, связанному “с разжиганием межнационального конфликта“. Он уточнил: “Суть этого дела заключается в том, что взяли мои три выступления, которые я сделал будучи народным депутатом на согласительном совете [руководителей фракций и групп парламента – ред.] и на пресс-поинте [в Верховной Раде] когда начали развиваться события на востоке в апреле и мае прошлого года и на основании этих заявлений делают заключения о том, что я якобы говорил какие-то вопросы, которые могли трактоваться как разжигание межнациональных отношений“.

Смотри также видео - Ефремов в суде

Он подтвердил, что представители силовых структур ведут наблюдение, о чем ранее предупредил министр МВД Арсен Аваков. “Сегодня утром… мой дом был окружен теми, кому положено, – милиция и я не знаю кто еще охранял“, - сказал экс-депутат. “Мне предписано, что я должен носить браслет, но я никуда не собираюсь убегать“.

Читай также: В суде Ефремов рассказал, за что он был задержан

Как сообщает корреспондент Главкома, под стенами Генпрокуратуры в защиту Ефремова собралось около 70 человек, в основном это люди преклонного возраста. Люди стоят с плакатами “STOP диктатуре!!!“, “Мы против политических репрессий“ и др.

%img2big%

Напомним, что изначально на Ефремова завели дело по ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге). 14 февраля он был задержан, но 17 отпущен.

Тем временем, СБУ передала прокуратуре материалы о “возможной причастности“ Ефремова к финансированию сепаратизма в Луганской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK