Снайперами на Майдане руководил помощник Путина - СБУ

Глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал, что иностранными снайперами на Майдане руководил советник президента России Владислав Сурков
 |  Автор: Максим Григорьев
Снайперами на Майдане руководил помощник Путина - СБУ
Скриншот из видео

Валентин Наливайченко обвиняет Владислава Суркова в том, что тот руководил снайперскими группами иностранцев на Майдане независимости в феврале 2014 года. Об этом глава СБУ заявил в эфире телеканала 1+1.

%img1big%

Читай также: Годовщина бойни на Майдане: рассказ майдановца, стрелявшего по милиционерам

Наливайченко сообщил, что данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ “Альфа“.

“Они дали конкретные свидетельства о местонахождении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих.., и в сотрудников Министерства внутренних дел“, - сказал он.

Наливайченко подчеркнул, что правоохранители имеют документальное подтверждение их противоправной деятельности в Украине. “В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве ...“, - сказал глава СБУ.

Читай также: В сети появилось новое видео расстрела активистов на Институтской

Наливайченко также отметил, что три группы сотрудников Федеральной службы безопасности России приезжали в Киев в декабре 2013 - феврале 2014 года и осуществляли организацию и планирование разгона активистов Евромайдан.

Кроме того, глава ведомства подчеркнул, что большое количество правоохранителей и сотрудников СБУ оказались предателями и сотрудниками иностранных спецслужб.

Читай также: Годовщина бойни на Майдане: рассказ майдановца, стрелявшего по милиционерам

В частности, бывший руководитель СБУ в Крыму Петр Зима оказался сотрудником ФСБ и помогал России осуществлять аннексию полуострова.

Всего на данный момент в государственной измене подозреваются около 100 бывших сотрудников СБУ, 10 из которых арестованы.

Смотри видео одного из снайперов:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK