Карта АТО 25 февраля. На фронте затишье, РФ завозит массу техники

Ситуация на востоке Украины стабилизировалась – зафиксировано 17 случаев обстрелов наших позиций в зоне проведения АТО, но ни один украинский военный не погиб
Карта АТО 25 февраля. На фронте затишье, РФ завозит массу техники
AP

Читай также: Российские доноры: военные разбирают на запчасти технику агрессора

По данным, которые обнародовал 25 февраля на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, самой напряженной за последние сутки была обстановка вблизи поселка Широкино: боевики 5 раз из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляли позиции сил антитеррористической операции и пытались их штурмовать. Нападение успешно отражено.

Читай также: Посол США: вооруженные силы РФ контролируют бои на Донбассе

В то же время противник проводит перегруппировку и восстановление боеспособности подразделений, пополнение боезапаса, технических средств и горюче-смазочных материалов. Несмотря на заявления главарей бандформирований ДНР и ЛНР о начале отвода военной техники от линии разграничения согласно Минским договоренностям, в течение последних двух дней зафиксировано перемещения с территории РФ через пункт пропуска Изварино РСЗО “Град“, БТР, вездеходов, бензовозов, значительного количества тентованных автомобилей с личным составом и боеприпасами.

 
%img2huge_popup%

Кроме того, зафиксировано перемещение в г. Новоазовск большого количества танков, “Градов“ и другой военной техники. Также НВФ осуществляют вывод поврежденной военной техники в РФ для восстановления ее боеспособности.

Читай также: Боевики показательно отводят технику и проводят перегруппировку – Тымчук

24 февраля состоялась встреча представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, ВСУ, Вооруженных сил РФ, а также так называемых ДНР и ЛНР в рамках Общего центра координации и контроля в г. Соледар Донецкой области. В отчете миссии говорится, что все стороны представили международным наблюдателям обновленную карту региона с четко определенной линией столкновения. Российская сторона рассказала, что представители так называемой ЛНР отвели отдельную военную технику от линии разграничения. Однако ни международные наблюдатели, ни украинская сторона не подтвердили это заявление.

Кроме этого, представители ОБСЕ отметили, что пока все участники Минских соглашений не предоставят четкие маршруты и номенклатуру военной техники, ОБСЕ может фиксировать маневры сторон, но не отвод согласно мирному плану.

За минувшие сутки зафиксирован полет 4 БПЛА на Мариупольском и Луганском направлениях, один из которых нарушил воздушное пространство Украины со стороны РФ.

За сутки 1 военнослужащий был ранен, погибших – нет.

Видео - Брифинг штаба АТО 25 февраля

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK