Мэру Запорожья Александру Сину на блокпосту вручили повестку в прокуратуру

Его обвиняют в неправильном заключении контракта.
Мэру Запорожья Александру Сину на блокпосту вручили повестку в прокуратуру
facebook.com/alexandrsyn

%img1big%

25 февраля прокуратура вручила уведомление о подозрении мэру Запорожья Александру Сину. Об этом он написал на своей странице в Facebook

Читай также: Прокуратура ищет мэра Запорожья, выехавшего в зону АТО “в отпуск“

“Вручили мне извещение о подозрении и повестку на 4 марта. Я ехал назад в АТО. Между Запорожьем и Днепропетровском на посту ГАИ меня остановили и вручили подозрение и повестку. Весь процесс снимали три камеры от правоохранительных органов. Я на камеру ничего не снимал“, - написал Александр Син.

По словам мэра, его обвиняют в том, что он нарушил Порядок заключения контракта с руководителем государственного коммунального учреждения здравоохранения, утвержденного Кабинетом Министров Украины от 16.10.2014.

Читай также: В Запорожье люди в камуфляже требуют роспуска горсовета и отставки мэра

“Я задал вопрос следователю Жовнерчуку Я.В.: “Не стыдно ему вручать мне подозрение по сфабрикованному делу?“ Он ответил: “Нет, не стыдно. Я делаю свое дело.“ Но я не увидел в нем и в интонации его голоса уверенности в правоте“, - рассказал Син подробности вручения повестки.

“Еще было немного смешно, что вручать подозрение приехали на 8 машинах, и в каждой минимум по двое работников. Непонятно: зачем было ехать за мной до поста ГАИ в соседнюю область, если одна из этих машин демонстративно ездила за мной по городу, я ее постоянно видел во время своего движения и остановок. Я от нее не скрывался и даже скорость не превышал“, - признался запорожский градоначальник.

10 декабря в здании горсовета Запорожья активисты вместе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко заставили Сина написать заявление об отставке, однако позже депутаты горсовета не проголосовали за него.

Видео - Как запопорожский мэр послал на..й Ляшко

Смотри видео, как Син под давлением толпы подал в отставку



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK