Захарченко выдвинул ультиматум Киеву как "проигравшей стороне"

ДНР угрожает вернуть тяжелые орудия, если Киев до сегодняшнего вечера не отведет артиллерию согласно минским соглашениям
Захарченко выдвинул ультиматум Киеву как "проигравшей стороне"
62.ua

ДНР дает Киеву время до 19:00 мск 27 февраля начать отвод вооружений, в противном случае техника ДНР может вернуться к линии соприкосновения. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко, сообщает Донецкое агентство новостей.

Читай также: Боевики отвели до 15% орудий, могут вернуть назад за полчаса – Тымчук

“В случае нарушения договоренностей, ДНР оставляет за собой право вернуть ранее отведенные ополчением вооружения на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля 2015 года“, - заявил он.

Как подчеркнул глава боевиков,“ учитывая что ДНР строго выполняет все взятые на себя обязательства, ответственность за урегулирование конфликта и выполнение Комплекса мер по выполнению Минских соглашений Донецк возлагает на Киев“.

Читай также: Глава ЛНР Плотницкий не исключает возвращения в состав Украины

На вопрос корреспондента ДАН о требовании ОБСЕ предоставить конкретные точки дислокации отведенных вооружений, Захарченко заявил, что Киев также не предоставляет подобные данные. “Почему должны это делать мы? Украинские военные сегодня сделали заявление, что они не собираются предоставлять места дислокации своих подразделений, так почему должны это делать мы?“ — выразил он свое недоумение.

По мнению “премьер-министра“ ДНР, украинская сторона – проигравшая сторона в конфликте. “И они (Украина) еще какие-то требования выдвигают. Ребята, очнитесь, вы с какой планеты прилетели?“ — заявил лидер донецких террористов.

По его словам, сепаратисты готовы к любому развитию событий.

%vid1%

Ранее в ДНР назвали условия воссоединения с Украиной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK