Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Кравчук: самоубийство Чечетова – результат огромного морального общественного давления

Кравчук не верит, что экс-нардепа Михаила Чечетова убили.
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук
АР

Читай также: Самоубийство Чечетова: появились фото и видео с места событий

Первый президент Украины Леонид Кравчук не верит, что бывшего замглавы фракции Партии регионов убили, чтобы помешать следствию.

Он считает, что это было самоубийство. Об этом он сообщил в комментарии изданию “ГОРДОН“.

“Я не верю, что Михаила Чечетова убили, чтобы помешать следствию. Это было самоубийство. Чечетов не мог знать больше, чем Александр Ефремов и другие лидеры Партии регионов. Михаил Васильевич никогда не был главным в партии Януковича – ему лишь поручали давать отмашку фракции регионалов в Раде, а для этого не требовались ни огромные внутрипартийные знания, ни большой интеллект“, – сказал Кравчук.

Читай также: Порошенко о смерти Чечетова: Заказных дел у нас нет и не будет

По словам Кравчука, самоубийство Чечетова – это результат морального давления, в котором бывший регионал во многом сам был виноват.

“Мне кажется, Чечетов сам выбросился с 17-го этажа и сам оставил предсмертную записку, в которой написал, что не выдерживает и жить больше не может. Самоубийство Чечетова – это результат огромного морального давления на него со стороны общества, но во многом он сам виноват в этом“, – подчеркнул первый лидер независимой Украины.

Кравчук отметил, что сейчас почти все бывшие республики СССР переживают тяжелейшую трансформацию.

Читай также: Оппозиционный блок обвинил в гибели Чечетова украинскую власть

“Сейчас почти все бывшие республики СССР переживают тяжелейшую трансформацию, не все выдерживают подобные испытания. Не всякая власть, в том числе нынешняя украинская, правильно ориентируется под давлением войны и разгулом коррупции. Не всякая власть способна исполнить возложенные на нее задачи, потому что не обладает ни политической волей, ни силой убеждения, ни способностью последовательно выстраивать демократическую, прозрачную, честную политическую и экономическую систему. Если этого нет, человек начинает шататься и не всегда находит верное решение. Думаю, смерть Чечетова – одно из звеньев такой внутриукраинской трансформации“, – заключил Кравчук.

Напомним, 28 февраля в Киеве экс-регионал и экс-нардеп Михаил Чечетов выпрыгнул из окна своей квартиры. Милицию вызвала его жена. Она же нашла предсмертную записку мужа, в которой он написал, что “нет никаких моральных сил больше жить“.

Смотри видео с места самоубийства Чечетова:

Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
Ниніскромний    19.09.2016, 11:23
Оценка:  -17
Ниніскромний
freeipe    02.03.2015, 12:01
Оценка:  +6
freeipe
Да..., столько людей покончило с собой, одного кравчука ничего не проймет, старая партийная коммуняцкая закалка! Учитесь молодежь!
Бокер    02.03.2015, 12:01
Оценка:  0
Бокер
И Семенючка из ружья сама застрелилась.
nik-tat    02.03.2015, 11:45
Оценка:  -3
nik-tat
Украина обязана Хитрому Лису тем. что он не допустил гражданского,религиозного, этнического противостояний. Он не допустил втягивания в Приднестровский и др. конфликты СНГ. Хотя в экономике были большие просчеты. Но он последовательно отсаивал независимость Украины.
ТакТакс    02.03.2015, 12:01
Оценка:  0
ТакТакс
tat-ni, он до последнего тянул и боялся москвы провозгласить нэзалэжнисть, и только под давлением кровожадных галицаев-бандеровцев, согласился в конце-концов. (читай недавнюю историю).
nik-tat    02.03.2015, 12:08
Оценка:  0
nik-tat
Хорошо помню эти события. Он тогда сказал, " Я с хрустальной булавой против танков людей не поведу". Он не допустил кровопролития. А от него кремлевские представители требовали ввести чрезвычайное положение.
FANTOMAS_    02.03.2015, 11:42
Оценка:  +8
FANTOMAS_
А ты Лёнчик сам попробуй с 17-го этажа, сигануть вниз,
а МЫ посмотрим, хватит ли у тебя на это смелости.
arkadii70    02.03.2015, 11:48
Оценка:  -3
arkadii70
сигануть или прыгнуть.. .... можна и повеситься или застрелиться.....
ТакТакс    02.03.2015, 11:41
Оценка:  +1
ТакТакс
бандеровская мразь,это результат того что ты заложил 24 года назад. И как бы ты не кривлялся, ничего больше кравчучки в истории от тебя не останется.
arkadii70    02.03.2015, 11:48
Оценка:  -1
arkadii70
похоже ты не украинец...
ТакТакс    02.03.2015, 12:01
Оценка:  +1
ТакТакс
kadii70, если в твоем понимании вор и предатель, это украинец, то я действительно, к таким не отношусь.
arkadii70    02.03.2015, 12:01
Оценка:  -2
arkadii70
одним словом каааацапет...зачем мне обьяснения твои..
Bombarbiakergudu    02.03.2015, 10:13
Оценка:  -1
Bombarbiakergudu
Чечетов и мораль - понятия совместимые?
сизиф    02.03.2015, 10:13
Оценка:  -4
сизиф
Да?
MC_Aronoff    02.03.2015, 10:13
Оценка:  +3
MC_Aronoff
Отсутствие моральных проявлений со стороны людей - результат дерзости и насмешек покойного по отношению к людям
Ниніскромний    19.09.2016, 11:23
Оценка:  -20
Ниніскромний
Бувший_східняк    02.03.2015, 11:42
Оценка:  -2
Бувший_східняк
Ну почему же? Борис Немцов, конечно, из окна не выбрасывался. Но, я ему его сочувствую и я его уважаю как достойного человека, не боявшегося власти. А относительно Чечетова я таких чувств не имею. И что теперь делать?
Бувший_східняк    02.03.2015, 11:48
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Ну не тече у мене по щоці скупа чоловіча сльоза в зв'язку зі самогубством Михайла Чечетова. Ну киньте в мене тепер каменем.
ТакТакс    02.03.2015, 12:01
Оценка:  -4
ТакТакс
в тебя, предателя, не камнем, тебя давно пора к стенке поставить. (и не минет сия чаша бувшего..).
ЛюблюУкраину    02.03.2015, 10:12
Оценка:  -2
ЛюблюУкраину
ну да как коснулось отдачи долга за залог в 5 млн. то сразу стало плохо