Поправки в госбюджет: доходы выросли на 22 млрд, расходы - на 35

Народные депутаты поддержали предложение Кабмина по изменению государственного бюджета на 2015 год
Поправки в госбюджет: доходы выросли на 22 млрд, расходы - на 35

Верховная Рада внесла изменения в госбюджет на 2015 год. За соответствующий закон №21-47 проголосовало 273 народных депутатов. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В соответствии с изменениями доходы госбюджета увеличиваются на 22,5 млрд грн., расходы увеличиваются на 35,7 млрд грн. Министр финансов Украины Наталья Яресько, представляя законопроект, отметила, что, в частности, на 12,5 млрд. грн. увеличиваются расходы на выплаты субсидий за оплату ЖКХ малообеспеченным семьям.

Напомним, ранее сегодня депутаты приняли поправки в пенсионное законодательство, согласно которым ограничение пенсий работающим пенсионерам до 85% вводится только до 1 января 2016 года. Также принято решение, что пенсии не будут ограничиваться для работающих инвалидов, участников боевых действий, членов семей погибших участников боевых действий, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, которые принимали участие в АТО.

Читай также: Скандальный законопроект о критике властей отозвал его автор

Также предлагалось установить, что на 15% будут сокращаться пенсии, превышающие 1,5 размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, или 1423 гривни. Помимо этого, предлагалось ограничить максимальный размер пенсий и выходных пособий судьям десятью минимальными пенсиями по возрасту.

Также Рада на вечернем заседании проголосовала за внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, регламентирующие порядок выплаты пенсий должностным лицам во время работы в контролирующих органах.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK