Взрыв на шахте в Донецке: спасатели вытащили пять тел и 17 живых

Из-за аварии в шахте были заблокированы 232 шахтера, из которых 50 человек находились на аварийном участке
Взрыв на шахте в Донецке: спасатели вытащили пять тел и 17 живых
AP

Читай также: Яценюк: Дайте указание подонкам пропустить спасателей на шахту

На шахте им. Засядько, которая расположена на территории, оккупированной боевиками так называемой ДНР и временно не контролируется украинскими властями (г. Донецк), в 05:25 04.03.2015 произошел взрыв метана. Из-за аварии в шахте были заблокированы 232 шахтера, из которых 50 человек находились на аварийном участке.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Видео - Авария на шахте им.Засядько (сюжет сепаратистов)

%vid1%

По состоянию на 11.00 04.03.2015 с аварийного участка изъято 18 человек, из которых 1 работник с травмами смертельного характера, 8 - с ожогами и травмами разной степени, 9 - получили отравление. Судьба 32 шахтеров остается неизвестной.

Впоследствии были найдены тела еще четырех погибших в результате взрыва на шахте им. Засядько горняков. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, слова которого передает УНН.

Представители ДНР отказались получить от Украины помощь для спасения заблокированных горняков на шахте им. Засядько. Об этом сказал журналистам министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Читай также: Главарь ДНР Захарченко объявил новую “мобилизацию“ среди шахтеров

“К сожалению, со стороны ДНР поступила информация, что им наша помощь не нужна. Они готовы это сделать самостоятельно, а вообще лучше они пригласят российских специалистов“, - сказал он.

Министр отметил, что со своей стороны Украина должна направить для спасения на шахте им. Засядько шесть групп спасателей. Он подчеркнул, что отряды спасателей в районе Красноармейска и Курахово находятся в боевой готовности и готовы выдвинуться для оказания помощи в любую минуту.

Родственники не могут получить информацию о шахтерах, которые были под землей во время взрыва на шахте, сообщает корреспондент ОстроВа.

Более десяти человек пришли к админзданию шахты, требуя предоставить списки погибших и раненых в результате взрыва. На данный момент информацию им никто не предоставил. С родными и близкими горняков работают психологи.

Смотри также - Как работают шахтеры под властью ДНР

Напомним, в январе в результате попадания снаряда в Донецкеповреждена электрическая подстанция ПС“ Засядько 110“.Тогда  под землей находились 364 горняка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK