Евросоюз продлил санкции против Януковича и его окружения

В Брюсселе пояснили продление мер воздействия прогрессом в расследовании дел против бывших украинских чиновников
Евросоюз продлил санкции против Януковича и его окружения

5 марта Европейский союз продолжил санкции к бывшим украинским чиновникам, однако внес в санкционный список некоторые коррективы. Об этом идет речь в официальном сообщении Совета ЕС.

Читай также: МИД РФ: Никакие санкции не изменят позицию России

“Совет продлил ограничительные меры Евросоюза“, - отмечается в сообщении.

“Меры воздействия состоят в замораживании активов людей, в отношении которых проводятся расследования о растратах государственных средств Украины, в том числе речь идет об экс-президенте Викторе Януковиче“, - говорится в тексте документа.

В сообщении подчеркивается, что Совет ЕС скорректировал санкции против украинских экс-чиновников в соответствии с прогрессом в расследованиях относительно людей, которые подпадают под санкции.

Однако никаких фамилий фигурантов санкционного списка, против которых были продлены или отменены санкции, в официальном сообщении пока не приводится.

Читай также: Обама продлил еще на год санкции против России

Ожидается, что официально фамилии будут обнародованы в пятницу, 5 марта.

Напомним, в марте 2014 года ЕС заморозил счета Януковича, его семьи и ряда бывших высокопоставленных украинских чиновников в европейских банках. Фигурантами санкционного списка ЕС были 18 человек.

Янукович обвиняется в хищениях на сумму $3 млрд. также Виктора Януковича подозревают в создании организованной преступной группировки и узурпации власти. В данный момент он скрывается на территории России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK