РФ пригрозила США начать наступление на Киев в случае поставок оружия Украине - Геращенко

Представитель Госдумы РФ также заявил, что для сохранения перемирия Штаты не должны поставлять оружие.
РФ пригрозила США начать наступление на Киев в случае поставок оружия Украине - Геращенко
nfront.org.ua

Россия пригрозила США начать наступление на Киев в случае поставок оружия Украине. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил нардеп, советник министра МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

Читай также: Обама де-факто ввел эмбарго на оружие для Украины - конгрессмен

"Я был в Вашингтоне, встречался с определенными группами аналитиков, задавал им один вопрос: "Почему президент Обама так упорно отказывается выполнять уже официальные решения конгресса о предоставлении Украине оружия?". Мне сказали, что президент Обама и его советники предупреждены Путиным о том, что если Америка будет предоставлять оружие Украине, то тогда Путин решится на то, чтобы ввести войска, наступать на Киев по всем фронтам, потому что если Америка начнет предоставлять оружие, то дальше динамика может улучшиться в сторону Украины: мы отвоюем Донбасс, сделаем так, чтобы создать блокаду Крыма, и дальше Путин проиграет. Это первый ультиматум Путина", - сказал он.

Слова Геращенко косвенно подтвердил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков  - на своей странице в Twitter он заявил, что Евросоюз должен убедить США отказаться от поставок оружия в Украину, чтобы сохранить перемирие:

Читай также: Генерал США: Поставки оружия укрепят переговорные позиции Украины

"Суть вопроса: чтобы сохранить хрупкое перемирие в Украине, ЕС надо не на Москву давить, а настаивать, чтобы США не направили туда оружие", - написал он в ночь на субботу.

Напомним, ранее о том, что поставки оружия чреваты нарушением перемирия и могут быть опасны для России, заявлял официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK