В Донбассе с начала АТО погибли 1549 военных - Порошенко

По словам президента Украины, больше всего погибших - 1232 бойца - состояли на службе в ВСУ
В Донбассе с начала АТО погибли 1549 военных - Порошенко

С начала АТО в Донбассе погибли 1549 военных. Об этом сегодня в эфире Первого национального заявил президент Украины Петр Порошенко. По словам президента, из этого числа - 1232 - бойцы Вооруженных Сил Украины. 99 погибших - сотрудники МВД, 132 - Нацгвардии, 63 - Госпогранслужбы, 7 - СБУ.

С начала нового объявления режима прекращения огня в Донбассе (15 февраля, - ред.) на востоке страны погибли 64 военных, из которых 51 боец - ВСУ.

Порошенко отдельно отметил, что в результате отвода сил АТО из Дебальцевского плацдарма потери украинских военных составили: 19 погибших, 135 раненых, девять бойцов остаются в плену (причем 150 солдат уже удалось освободить), судьба 12 военных продолжает оставаться неизвестной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK