ДНРовцы запускают автобусное сообщение с Сочи, Петербургом, Крымом и Осетией

Автобусы Донецк-Сочи начнут ездить со следующей недели, утверждают сепаратисты.
ДНРовцы запускают автобусное сообщение с Сочи, Петербургом, Крымом и Осетией
rian.com.ua

Читай также: У нас есть "свои люди" в руководстве ДНР и ЛНР — глава СБУ

Сепаратисты из так называемой “донецкой народной республики“  заявили, что запускают автобусное сообщение с Сочи, Крымом и Петербургом.

Об этом пишет сепаратистский ресурс ДАН.

Автобусный маршрут с Сочи, якобы, вводится уже со следующей недели.  В “департаменте автомобильного транспорта“ “ДНР“ также заявили о планах связать Донецк транспортным сообщением с Санкт-Петербургом, Республикой Крым и Южной Осетией.

Читай также: Боевики провоцируют силы АТО на новые противостояния - штаб

“С 16 марта при содействии министерства транспорта ДНР открывается новый автобусный маршрут международного сообщения Донецк-Сочи. Разрешение на перевозку получило предприятие “Люкс-Экспресс». Еженедельные рейсы будут осуществляться с Южного автовокзала Донецка автобусами MAN 2000 вместимостью до 50 человек“, —  заявили в “министерстве транспорта“ сепаратистов.

Также в график движения введены два дополнительных рейса сообщением Донецк-Москва, которые будут отправляться с Южного автовокзала Донецка, и столько же маршрутов из Донецка и Снежного в ростовском направлении.

Читай также: Каждый пятый украинец за войну без уступок террористам - опрос

Интересно, что сепаратисты устанавливают цену на маршруты в гривнах: “Цена проезда в ростовском направлении варьируется от 190 до 300 гривен. Стоимость билета зависит от наполняемости автобуса, места отправления (Снежное или Донецк). По поводу покупки проездных из Донецка в Сочи необходимо обращаться в кассы автовокзала“.

Отмечается также, что рейсы, где цена билета не соответствует заявленной ведомством стоимости, являются нелегальными и официально не зарегистрированы в “Минтрансе страны“.

Тем временем, ситуация на дорогах в Донецке оставляет желать лучшего. Смотрите на видео последствия жуткого ДТП, в котором танк раздавил легковушку:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK