В Латвии решили, что нужно укрепить границу с Россией

Запланированные работы по оборудованию границы Латвии с РФ власти объясняют необходимостью "увеличить скорость реагирования пограничной службы".
В Латвии решили, что нужно укрепить границу с Россией
В течение ближайших четырех лет правительство Латвии намеревается укрепить и оснастить по современным стандартам безопасности государственную границу с Российской Федерацией.

Читай также: Стена с Россией: половину денег потратили, готово 86 км заграждений

Для запуска проекта в бюджете на 2015 год предусмотрено финансирование в размере 0,5 млн евро. Об этом заявил накануне министр обороны страны Рихард Козловскис, сообщает Европравда.
 

Читай также: Латвия заявила о российской подводной лодке у своих берегов

Так, на восточной границе Латвии, согласно проекту, должна будет появиться пограничная полоса шириной 12 м, оснащенная "по последнему слову техники". По мнению главы латвийского силового ведомства, такое нововведение "позволит ускорить пограничное движение" и, главное, улучшит скорость реагирования пограничной службы.

Активная фаза строительных работ и работ по оснащению границы запланирована на 2017 год. В целом, как отметил Козловскис, реализация проекта потребует около 15 млн евро.

Также, чтобы продемонстрировать Путину и России "коллективную решимость“ США и стран Балтии Америка в Латвию поставила крупную партию бронетехники:

Напомним, в Украине реализуется проект "Стена": инженерное оборудование границы с Россией, также Стену оснастят средствами автономного поражения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK