Константиновка: Задержаны командир, рядовой и зачинщики беспорядков

Несколько лиц, которые подозреваются в том, что они делали это инспирировано, по заказу сепаратистов, задержаны
Константиновка: Задержаны командир, рядовой и зачинщики беспорядков
instagram.com/i_kvitka

По факту смертельного ДТП в Константиновке задержаны двое военнослужащих, один из них командир, второй – рядовой. Об этом заявил заместитель генпрокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает пресс-служба ГПУ.

Читай также: Трагедия в Константиновке: что говорят очевидцы и прокуратура

“Установлены все основные свидетели. На данный момент задержаны двое военнослужащих, один из них командир, второй – рядового состава, которые обоснованно подозреваются в совершении этого ДТП, то есть в совершении преступления“, - сказал Матиос.

Он также отметил, что по поручению президента Украины срочно отбыл на место происшествия, где совместно с руководством Министерства обороны и Военной службы правопорядка будет координировать работу, направленную на “быстрое, беспристрастное, справедливое и неотвратимое наказание тех, кто привел к этой трагедии“.

Читай также: Суд над военными в Константиновке будет открытым, им грозит 10 лет

В свою очередь, нардеп Антон Геращенко заявил, что задержаны несколько зачинщиков беспорядков, которые возникли в Константиновке после ДТП.

Видео - Константиновка после ДТП

 

Читай также: Представитель ОГА утверждает, что Константиновка не хочет в ДНР

“Несколько лиц, которые подозреваются в том, что они делали это инспирировано, по заказу сепаратистов, задержаны. И по всем, кто выходил на улицы не по призванию, не для того, чтобы отстоять свои права, а с целью создать впечатление массовых беспорядков, по всем ним будут рассматриваться дела отдельно“, - заявил Геращенко в комментарии 112 Украина.

Задержание зачинщика беспорядков подтвердил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

“Оказалось, что этот человек активно поддерживал [противника] во время оккупации Константиновки 28 мая и был на стороне сепаратистов. К нему будет масса вопросов, потому что его не было на нашей территории все это время, а в этот момент он появился“, - сообщил Кива.

Геращенко также заявил, что водитель броневика, который сбил девочку, прошел медэкспертизу, но результаты пока неизвестны.

Читай также: В Константиновке на время расследования ДТП отстранили комбата

“Суд будет быстрым и справедливым. Я предложил военному прокурору этот суд проводить где-то в Донецкой области, например, в Краматорске, с доступом туда всех СМИ, всех активистов“, - заявил он.

16 марта около трех часов дня в центре Константиновки Донецкой области бронетранспортер украинской армии выскочил на тротуар и зацепил женщин с двумя детьми. Шестилетняя девочка погибла на месте, а одну женщину и двухмесячного ребенка забрали в больницу. Виновников ДТП увезли в Краматорск.

Читай также: Зачинщиков беспорядков в Константиновке обвинят в пособничестве террористам

На данный момент ситуация в городе стабильная. По факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное производство. Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, в Константиновке по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK