Жительница Константиновки: ДТП с военными были и раньше, их "замяли"

Жители города продолжают обвинять военных.
Жительница Константиновки: ДТП с военными были и раньше, их "замяли"
instagram.com/i_kvitka

%img1big%

Участница митинга в Константиновке Елена Смагина уверяет, что страшная авария 16 марта - не первое ДТП с участием военных в их городе. Об этом она рассказала телеканалу 112 Украина.

Читай также: Генштаб допускает, что виновник ДТП в Константиновке был пьян

“Я пришла сюда (на митинг) как мама, прежде всего, как жительница этого города. В первую очередь, высказать свое соболезнование по поводу гибели девочки, Полинки. Также хотела высказать свои мысли о том, что украинские военные, находясь в нашем городе, часто находятся в состоянии алкогольного опьянения. Местные жители очень часто их видят в магазинах, с раннего утра, покупающих спиртные напитки. Такого не должно быть“, - отмечает женщина. 

Смотрите: мнение жительницы Константиновки:

Читай также: Трагедия в Константиновке: что говорят очевидцы и прокуратура

“Это не единичный случай в нашем городе. Первые два случая “замяли“. Были еще инциденты, когда военная техника таранила машины и очень часто. Девятый маршрут нашего автобуса, который стоял возле горисполкома. Военная техника даже не остановилась. Слава Богу, в тот день обошлось без жертв. Прошу убрать военных из нашего города. Если военная техника будет передвигаться по территории города, пусть она передвигается в сопровождении специализированных машин. Люди гибнуть не должны“, - говорит Елена Смагина.

Видео - Константиновка после ДТП

Читай также: Константиновка: Задержаны командир, рядовой и зачинщики беспорядков

16 марта около трех часов дня в центре Константиновки Донецкой области бронетранспортер украинской армии выскочил на тротуар и зацепил женщин с двумя детьми. Шестилетняя девочка погибла на месте, а одну женщину и двухмесячного ребенка забрали в больницу. Виновников ДТП увезли в Краматорск, им грозит до 10 лет. Судить обещают открыто.

Читай также: Зачинщиков беспорядков в Константиновке обвинят в пособничестве террористам

На данный момент ситуация в городе стабильная. По факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное производство. Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, в Константиновке по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK