Боевики ведут огонь из "запрещенной" артиллерии, проводят рейды

Всего с 5 утра до 19 часов вечера боевики 16 раз открывали огонь из минометов и гранатометов. Наибольшее количество провокаций наблюдалась на Донецком направлении
Боевики ведут огонь из "запрещенной" артиллерии, проводят рейды
Getty images

20 марта, незаконные вооруженные формирования продолжали обстрел украинских позиций, сообщает пресс-центр АТО.

“Пытаясь втянуть наши подразделения в вооруженное противостояние, вопреки мирным договоренностям, враг в очередной раз применял вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения“, – говорится в сообщении.

Читай также: Боевики обстреляли Авдеевку, погиб человек – МВД

Наибольшее количество провокаций наблюдалась на Донецком направлении, где в течение всего дня продолжался обстрел города Авдеевка.

В 10.35, 16.30 и 17.05 по Авдеевке вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. В 12.30 город обстреляли из танка, а в 14.40 из 120 – миллиметровых минометов.

Также, боевики вели огонь из артиллерии, минометов и противотанковых средств по Опытному, Пескам, Новотроицкому.

Недалеко от поселка Опытное украинские военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая пыталась проникнуть вглубь территории, подконтрольной ВСУ. Бой длился с 7.20 до 14.20 дня.

Трижды из стрелкового оружия обстреливали поселок Луганское (артемовское направление). В Луганской области под обстрелы попали Станица Луганская, Сокольники и Крымское.

Читай также: Боевики на Донбассе получили 150 российских пушек Б-11 - штаб АТО

На Мариупольском направлении из 120 – миллиметровых минометов обстреляли украинские позиции у поселков Орловское и Чармалык.

Всего с 5 утра до 19 часов вечера боевики 16 раз открывали огонь из минометов и гранатометов, 10 раз из стрелкового оружия и один раз из танка.

Ранее сообщалось, что бои в Широкино шли до поздней ночи. Ранен военнослужащий ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK