ГПУ: Арестованы четверо участников в беспорядках в Константиновке

Арестованным предъявлены обвинения по статьям "массовые беспорядки", "незаконное обращение с оружием" и "грабеж".
ГПУ: Арестованы четверо участников в беспорядках в Константиновке
kloop.kg

Смотри также: Житель Константиновки угрожал побить журналистку 5 канала

Краматорский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей еще одному подозреваемому в участии в массовых беспорядках, которые произошли 16 марта в Константиновке.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Таким образом, под стражей находятся четверо подозреваемых в участии в массовых беспорядках.

Последнему арестованному мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) и ч.1 ст.186 (грабеж) УК Украины.

Ранее суд арестовал трех активных участников беспорядков в Константиновке. Двое мужчин подозреваются в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.294 (массовые беспорядки), еще один – по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, 16 марта днем в городе бронетраспортер-тягач военных сбил женщину с двумя детьми. 8-летняя девочка скончалась на месте, ее тетя попала в больницу с травмами, а годовалый ребенок в коляске не пострадал. Происшествие вызвало большой общественный резонанс: местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные Вооруженных сил Украины, и побили стекла. На месте ДТП около 30 человек перевернули машину ГАИ. Поздно вечером милиции удалось уговорить разъяренных жителей разойтись.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK