Укрнафту охраняют бойцы в камуфляже, офис баррикадируют

Вокруг здания Укрнафты появились неизвестные вооруженные люди. Они охраняют офис, пока периметр огораживают решеткой
Укрнафту охраняют бойцы в камуфляже, офис баррикадируют
facebook.com/leshchenko.ukraine

Об этом в Фейсбуке написал народный депутат и экс-журналист Сергей Лещенко, который занял жесткую позицию в отношении днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, который, как известно, контролирует 42% акций Укрнафты.

По словам Лещенко, здание Укрнафты на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось “сварить“ несколько секций. На улице - два бойца неизвестного батальона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальона. Охрана отказывается показать разрешение на сооружение забора.

Читай также: Коломойский заявил, что не собирается извиняться перед журналистом

“Это все - реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума. В Укрнафте, которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент. Похоже, предупреждение Коломойскому от посла США Джеффри Пайетта о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовало“, - заявил Лещенко.

“Ну что же, тем хуже для Коломойского - финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира“, - отметил нардеп.


19 марта пресс-служба НАК Нафтогаз Украины сообщила, что Александр Лазорко с 19 марта отстранен от исполнения обязанностей главы Укртранснафты. Лазорко заявил, что ему не объяснили никаких причин отстранения от должности, но назвал три причины, которые могли привести к такому решению. Он закрылся в офисе и не пускал на рабочее место нового руководителя Юрия Мирошника.

После этого в офис компании прибыл глава Днепропетровской ОГА, олигарх Игорь Коломойский. Он обвинил окружение президента в рейдерстве и обматерил журналиста.

Для урегулирования ситуации приехал и министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Читай также: Конфликт вокруг Укртранснафты должен решить Кабмин - Кононенко

Поздно вечером глава МВС Арсен Аваков сообщил, что конфликт в офисе Укртранснафты исчерпан. По его словам, помещения госпредприятия в Киеве взяты под охрану сотрудниками столичной милиции.

Впоследствии Петр Порошенко объявил Коломойскому выговор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK