Правый сектор проведет акцию в память о Сашке Билом

Акция состоится на Майдане Независимости 24 марта в 19:00.
Правый сектор проведет акцию в память о Сашке Билом
Скриншот видео

Правый сектор анонсировал проведение на Майдане Независимости акции памяти координатора общественного движения в Западной Украине Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый. Как  сообщили в пресс-службе ПС, начало акции запланировано на 19:00 вторника, 24 марта.

Читай также: Генпрокуратура не подтверждает, что Сашка Билого убили бойцы Сокола

“Состоится почтение памяти Александра Музычко на Майдане Независимости в 19:00. Всех патриотов и неравнодушных украинцев призываем присоединиться“, – сообщили в организации, напомнив, что прошел почти год со дня гибели Музычко.

“Уже почти год прошел со дня смерти нашего собрата Саши Билого… которого коварно убили возле Ровно. До сих пор ни МВД, ни ГПУ не предоставили заключительную версию по этому преступлению… Правый сектор требует четкой и правдивой версии гибели Героя Украины Саши Билого“, – подчеркнули в Правом секторе.

Читай также: Почему убили Сашка Билого - новые версии от Правого сектора

Александр Музычко, известный как Сашко Билый, погиб в ночь на 25 марта. Первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов изначально сообщил, что тот был смертельно ранен во время задержания в ночь с 24 на 25 марта, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей. Позднее Евдокимов проинформировал, что смертельное ранение в сердце Музычко было нанесено из его собственного оружия. Первый замминистра пояснил: “Он выстрелил из своего оружия, с которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце“.

Читай также: Стрелявший в Киеве член ПС: Я боялся стать следующим Сашком Билым

Правый сектор потребовал немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству Музычко сотрудников спецподразделения Сокол. В ответ Аваков заявил, что Правый сектор ему угрожает, но он “принимает вызов“ и его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой.

Смотри также - Сашко Билый: попробуйте забрать у меня оружие

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK