Шкиряк: Я не собираюсь задерживаться в ГСЧС надолго

И.о главы ГСЧС сообщил, что планирует и дальше работать в команде Авакова.
Шкиряк: Я не собираюсь задерживаться в ГСЧС надолго

Зорян Шкиряк, которого 25 марта назначили временно исполняющим обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям заявил, что не собирается задерживаться на этой должности. Об этом он написал в своем Facebook.

Читай также: Кабмин отстранил всех руководителей ГСЧС в областях - Аваков

"То, что произошло стало для меня полной неожиданностью. Впрочем, я принимаю этот вызов. Еще раз подчеркиваю, что не собираюсь задерживаться в ДСНС надолго и убежден, что мы найдем достойную кандидатуру нового и перспективного руководителя этой сверхважной для Украины государственной службы", – сообщил он.

Шкиряк собирается в дальнейшем продолжить работу в команде главы МВД, премьера и президента Украины. Основной целью, по его словам, остается  защита территориальной целостности страны, противостояние кремлевский агрессии и борьба с коррупцией.

Читай также: Аваков намерен привлечь ФБР для расследования коррупционных схем

"Отдельно обращаюсь к тем, кто сразу активно включился в "чернушную" кампанию, используя извлеченные из нафталина дешевые информационные скомпилированные фальсификаты многолетней давности: не теряйте времени! Я не реагирую на ересь, на меня это не действует. Есть желание визжать – сколько угодно, сотрясайте воздух. Собака лает – караван идет", – написал Шкиряк. 

Напомним, в ходе заседания Кабмина 25 марта было задержано высшее руководство ГСЧС, в том числе руководитель службы Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий. Ранее Аваков объяснил, за что задержали чиновников ГСЧС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK