В ДНР уже начали готовиться к местным выборам

"Закон о выборах" уже принят, с датой пока не определились.
В ДНР уже начали готовиться к местным выборам
Getty images

В самопровозглашенной ДНР заявили о начале подготовки к местным выборам. Об этом сообщил спикер так называемого “народного совета“ Андрей Пургин.

Читай также: Украина отделит оккупированный Донбасс мощной линией обороны

“Подготовка к выборам началась, она ведется, пока решается ряд технических вопросов, но закон о выборах у нас уже принят, поэтому мы будем проводить эти выборы в соответствии с законом“, - сообщил он.

При этом Пургин считает преждевременным говорить об избирательной системе, по согласно которой будут проводиться выборы.

“Будет то мажоритарная или пропорциональная система, будут ли какие-то партии участвовать или нет, об этом говорить пока преждевременно, соответствующие решения пока не приняты, равно как и нет определенности и с датой проведения выборов“, - отметил он.

Читай также: Особые оккупанты: Что означает решение Верховной Рады по Донбассу

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев признает любые итоги местных выборов в Донецкой и Луганской областях, если они будут проведены в соответствии с украинскими законами. При этом глава фракции БПП Юрий Луценко считает маловероятным проведение в этом году местных выборов на территориях, оккупированных боевиками.

Смотри также - В ДНР заявили, что не видели текст постановления о территориях Донбасса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK