Боевики вчера вечером обстреляли окраину Широкино из минометов - штаб АТО

Минометы также применялись при обстреле опорного пункта украинской армии в районе поселка Сокольники в Луганской области
Боевики вчера вечером обстреляли окраину Широкино из минометов - штаб АТО
AP

В зоне АТО с 18.00 до полуночи 30 марта боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщается в Facebook пресс-центра АТО.

%img1huge%

Читай также: Под Широкино позиции сил АТО обстреляли из минометов, идет бой

"В течение ночи ситуация на Востоке Украины существенных изменений не претерпела. Количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований постепенно уменьшается. Однако некоторые, фактически никому не подконтрольные бандформирования и дальше продолжают одиночные вооруженные провокации вдоль линии боевого соприкосновения", – говорится в сообщении.

Впродовж ночі ситуація на Сході України суттєвих змін не зазнала. Кількість обстрілів з боку незаконних збройних формува...

Posted by Прес-центр АТО on 30 Март 2015 г.

В Луганcкой области около 18.00 боевики обстреляли украинские позиции из 82-миллиметровых минометов в районе поселка Сокольники, в 18.20 обстреляли блокпост в районе Крымского.

В 19.20 и 19.50 противник применил 120-миллиметровые минометы по юго-западной окраине поселка Широкино вблизи Мариуполя в Донецкой области.

Читай также: Парубий: Наступление россиян возможно до 9 мая, на границе 55 тысяч военных

Напомним, ранее наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили на территории донецкого аэропорта останки погибших. Они были в военной не идентифицированной униформе и лежали на обочине в 300 метрах к востоку от наблюдательного пункта СММ.

По данным штаба, в Донецк прибыло подразделение специального назначения министерства внутренних дел России СОБР для нейтрализации "казаков" так называемого Всевеликого войска Донского, которые отказываются подчиняться главарям боевиков, действующим на Донбассе. Спецназ прибыл в город 29 марта.

Смотри также дайжест событий из зоны АТО за утро 31 марта:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK