Офицеры Нацгвардии незаконно продали два боевых вертолета - ГПУ

Почти пять миллионов гривен ущерба было нанесено государству в результате преступного сговора предприятия и служебных лиц в НГУ по продаже вертолетов Ми-24Р
Офицеры Нацгвардии незаконно продали два боевых вертолета - ГПУ

Главная военная прокуратура совместно с СБУ расследует реализацию по заниженным ценам двух ударных вертолетов Ми-24Р с вооружением. В преступлении подозреваются должностные лица НГУ и предприятие-экспортер боевой техники, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

“Начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам“, - отмечается в сообщении.
 

Читай также: Украина активно ищет поставщиков вертолетной техники и ПВО

При этом выяснено, что служебные лица Нацгвардии и упомянутого выше предприятия подделали акты приема-передачи указанной авиационной техники с целью сокрытия ее военного назначения.

Таким образом, в результате действий злоумышленников, которые причастны к осуществлению продажи двух Ми-24Р за границу, государству нанесены убытки на сумму почти 5 миллионов гривен.

Напомним, что 24 марта под Киевом упал боевой вертолет, который летел в Житомирскую область на техобслуживание:

Также напомним, что 30 марта стало известно о том, что после ремонта в Украине “пропали“ 5 самолетов Ан-32 индийской авиакомпании. Глава Антонова это опровергает.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK