Кернес считает дело против себя местью за "определенную позицию"

Мэр Харькова прокомментировал свое уголовное дело.
Кернес считает дело против себя местью за "определенную позицию"
mediaport.ua

%img1big%

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявляет о давлении со стороны ГПУ. Такую позицию он озвучил в эфире телеканала 112 Украина

Читай также: Заседание по делу Кернеса перенесли - не явились потерпевшие

“Это не просто манипуляция, это со стороны ГПУ идет давление, подмена понятий и всех остальных доказательств, которые есть и в материалах дела и не в материалах дела. Я думаю, что суд должен принять законное решение, потому что законное решение говорит о том, что суд должен состояться в городе Харькове, там где, якобы, было место преступления, но потерпевшие вместе со своими адвокатами и со своим глашатаем Антоном Геращенко, делают все для того, чтобы суд был перенесен в Киев“, - отметил Кернес. 

“Я готов предстать перед любым судом, я доверяю любому суду, будь это Харьков, будь это любой другой суд, но я считаю, что должно быть по закону“, - добавил он.

Читай также: Геращенко: 31 марта Высший спецсуд определит подсудность дела Кернеса

Кроме того, Кернес продолжает настаивать, что его дело политическое. 

“Это политически мотивированное дело, это в чистом виде месть за определенную мою позицию. Я буду защищаться, потому что считают, что это дело не стоит ни выеденного яйца, а раздули с него, сделали с него пиар кампанию. На сайтах главных ведомств, правоохранительных органов страны выставляют информацию, которая раньше не была никому интересна, теперь она всем интересна. И соответственно, обещали на Майдане, что-то со мной сделать, вот выполняют свои обещания“, - заявил мэр Харькова.

Читай также: ГПУ направила в суд дело Кернеса

“Нет ни одного видеоматериала, нет ни одного аудиоматериала, нет ни одной фотографии. Нет ничего, доказательств, только слова. Слова на словах. Слова потерпевших, подкрепленные словами их друзей, таких как Антон Геращенко и еще там один парень“, - заявил Кернес. И добавил, что считает Геращенко “токарем по мягкому металлу, хлебу и салу“. 

Антон Геращенко, в свою очередь, прокомментировал высказывания Кернеса на своей странице в Facebook

Читай также: Геннадию Кернесу сообщили о подозрении - СМИ

“Геннадий Адольфович, это не месть, это простое желание навести порядок в Украине. Сделать ее цивилизованным правовым, европейским государством в котором перед законом все равны - меры, депутаты, прокуроры, судьи и даже страшно сказать - Президент, Премьер и Глава Верховной Рады“, - написал Геращенко.

Напомним, 2 марта 2015 Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями “Незаконное лишение свободы или похищение человека“, “Пытки“, “Угроза убийством“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK