Крымский пророссийский канал показал 1678% за отключение ATR

Более полутора тысяч процентов набрал ответ о том, что крымскотатарское телевидение никому не надо
Крымский пророссийский канал показал 1678% за отключение ATR
Скриншот из видео

Читай также: В Крыму массово проводят обыски в домах крымских татар

В эфире Первого крымского телеканала (в прошлом – Гостелерадиокомпания Крым) в четверг 2 апреля во время опроса зрителей на тему “Какая судьба ждет крымскотатарское вещание“, инфографика показала результат в 1678% при ответе “оно никому не нужно, у нас достаточно каналов“.

Об этом пишет Крым.Реалии.

Читай также: Чубаров: В аннексированном Крыму может возникнуть фейковый канал ATR

Опрос был создан в рамках телепрограммы “Всё как есть“, темой которой стала судьба крымскотатарского телерадиовещания на полуострове. В ней приняли участие вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, глава комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов, вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко, генеральный директор телеканала АТR Эльзара Ислямова и владелец медиахолдинга АТR Ленур Ислямов.

Читай также: В ЕС призвали немедленно восстановить вещание телеканала ATR в Крыму

Показатель в 1678% продержался на экранах недолго и сменился меньшей цифрой, однако многие зрители успели сделать фотографии или скрины экранов и выложили фото с более чем тысячей процентов в социальные сети.

На официальном сайте телеканала произошедшее пока никак не комментируют.

%img2big%

По окончанию программы результаты опроса выглядели следующим образом: на вопрос “Какая судьба ждет крымскотатарское вещание?“, ответ “появится настоящий народный телеканал крымских татар“ выбрали 37,7% зрителей, за ответ “нужно открывать ТВ для всех народов Крыма“ проголосовали 41.2%, за ответ “оно никому не нужно, в Крыму достаточно каналов“ – 21%.

В комментариях к опросу многие крымчане заявляли о том, что опрос составлен не корректно и просили туда включить пункт “необходимо вернуть телеканал АТR“.

Читай также: Владелец крымскотатарского канала ATR: У себя на родине мы оказались не нужны

Как сообщалось, власти Крыма заявили о необходимости создания “общественной крымскотатарской телерадиокомпании“. Соответствующее заявление нынешнего “главы Крыма“ Сергея Аксенова обнародовала пресс-служба крымского “Совмина“ в четверг 2 апреля.

Читай также: Аксенов: В Крыму появится новый крымскотатарский телеканал, свободный от идеологического диктата

1 апреля телеканал ATR прекратил вещание. До конца марта ему так и не удалось зарегистрироваться в качестве СМИ согласно российскому законодательству.

Телекомпания несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их возвращали обратно по различным причинам. Аналогичная ситуация с другими СМИ, входящими в медиахолдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции Мейдан и Лидер, которые прекратили как аналоговое, так и спутниковое вещание. Без российской регистрации также осталось интернет-издание 15 минут, новостийный сайт QHA.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK