Допрос Симоненко в СБУ длится уже более 10 часов

Спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что беседа с лидером КПУ Петром Симоненко, который пришел на допрос в 10.00, продолжается.
Допрос Симоненко в СБУ длится уже более 10 часов

Служба безопасности Украины (СБУ) продолжает допрос лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко. Об этом в понедельник, 6 апреля, журналистам сообщила начальник пресс-службы СБУ Елена Гитлянская, передают "Украинские новости".

"Беседа с Симоненко продолжается", – сказала она.

Таким образом, допрос лидера КПУ длится более 10 часов.

По данным агентства, он начал чтение протокола своего допроса.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

СБУ проверяет обстоятельства пребывания Симоненко на пленуме ЦК КПРФ в Москве, а также его комментарии, в которых может содержаться призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.

В ведомстве отмечали, что процессуальный статус лидера КПУ может быть определен следователем после завершения допроса.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK