Народный фронт: Суд освободил виновных в избиении Чорновол

По данным Народного фронта, виновному в избиении нардепа и бывшей журналистки Татьяны Чорновол Сергею Котенко суд назначил наказание в виде лишения свободы на год и три месяца, а в отношении Романа Залюбовского был применен закон об амнистии 2014 год, обоих освободили из-под стражи в зале суда.
Народный фронт: Суд освободил виновных в избиении Чорновол
emaidan.com

В понедельник, 6 апреля, Бориспольский горрайонный суд Киевской области выпустил на свободу виновных в избиении народного депутата от Народного фронта, бывший журналистки Татьяны Чорновол. Об этом сообщается на сайте партии. 

“Суд освободил исполнителей преступления – Романа Залюбовского и Сергея Котенко“, – сказано в заявлении.

В Народном фронте сообщили, что суд назначил Котенко меру наказания год, три месяца и 10 дней, а в отношении Залюбовского был применен закон об амнистии за 2014 год. После этого их освободили из-под стражи  в зале суда.

Читай также: РФ предоставила убежище подозреваемому в избиении журналистки Чорновол

“Суд не принял во внимание никаких доводов адвокатов потерпевшей о том, что данное преступление заказали представители высшего эшелона бывшей власти“, – заявили в партии.

Народный фронт готовит апелляцию на это решение суда и призвал Генеральную прокуратуру Украины довести расследование дела об избиении Чорновол “до логического конца“ и установить заказчиков преступления.


Черновол была избита во время Евромайдана – в ночь на 25 декабря 2013 года на Бориспольском шоссе недалеко от Киева. Она получила множественные травмы (у нее были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа) и несколько недель провела в больнице.

Читай также: Татьяна Черновол озвучила заказчиков и исполнителей своего избиения

Вскоре после инцидента были задержаны пять человек, но троих из них позже отпустили. Под стражей оставались Залюбовский и Котенко, которым инкриминировали хулиганство и умышленное средней тяжести телесное повреждение. Дело об избиении Чорновол было направлено в суд июне прошлого года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK