ОБСЕ: Боевики открыли огонь из пулемета в сторону наблюдателей

Боевики согласились пропустить на дороге под Широкино наблюдателей только после обыска их автомобиля
ОБСЕ: Боевики открыли огонь из пулемета в сторону наблюдателей
twitter.com

Террористы так называемой ДНР во вторник открыли предупредительный огонь по патрулю Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине на самодельном КПП к северу от Широкино. Об этом говорится в специальном отчете миссии по поводу инцидента.

%img1huge%

Читай также: Боевики на Донбассе собираются провести учения совместно с Россией

По данным организации, 7 апреля во время поездки на восток по трассе E58 в направлении контрольно-пропускного пункта ДНР в Широкино (20 километров от Мариуполя) наблюдателей специальной мониторинговой миссии остановил патруль ДНР.

“Как только наблюдатели миссии приблизилась к самовольно установленному КПП на северной окраине Широкино, один из членов патруля сделал предупредительные выстрелы по правую сторону из крупнокалиберного пулемета и по левую – из автомата“, - говорится в отчете мониторинговой миссии.

Читай также: Боевики угрожают наблюдателям ОБСЕ и не показывают границу с Россией - отчет

После переговоров с местным командиром наблюдателей все-таки пропустили после обыска их автомобиля .При этом представители ОБСЕ зафиксировали оживленное движение: в Широкино на большой скорости въехали две машины, уехали четыре.

Боевики также рассказали наблюдателям, что ВСУ в течение последних двух недель вели обстрел участка дороги E58 к востоку от Широкино. Двигаясь на восток, они заметили несколько уничтоженных транспортных средств.

Тем временем, российские СМИ заподозрили наблюдателей ОБСЕ в помощи украинским силовикам:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK