В ДНР не спешат выплачивать деньги пенсионерам - СМИ

Выдача пенсий в ДНР зависит от того, привезут деньги или нет, и в каком количестве.
В ДНР не спешат выплачивать деньги пенсионерам - СМИ

Пенсионерам, проживающим на оккупированных боевиками территориях Донбасса, приходится по несколько дней выстаивать в очередях, чтобы получить пенсии от самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает издание “ОстроВ“.

Читай также: Пушилин: выплата пенсий властями ДНР не освобождает Украину от обязательств

На дверях почтовых отделений в ДНР вывешены объявления, что выплата пенсий осуществляется с 4 по 25 апреля согласно числам, установленным Пенсионным фондом. Однако, по словам пенсионеров, выдача денег в реальности зависит от того, “привезут деньги или нет, и в каком количестве“.

За день отделение выплачивает порой только два десятка пенсий, поэтому для получения денег людям приходится по несколько дней стоять в очередях, жалуются пенсионеры.

Каждый день они с ночи записываются в списки на получение пенсий, причем на следующий день эти списки уже являются недействительными, отмечает издание.

Читай также: ДНРовцы заявили о долге Киева в 100 миллиардов

В январе главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий потребовал от Украины возобновить выплату пенсий на оккупированных территориях Луганской области. В феврале глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко распорядился подготовить письмо правительству Украины с требованием погасить задолженность по пенсиям и бюджетным зарплатам.

В свою очередь декларация, подписанная по итогам переговоров в Минске 11-12 февраля, содержит пункт о возобновлении социальных выплат на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольной боевикам.

Смотри также - Жители Луганской области требуют выплату пенсий от Порошенко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK