Захарченко в интервью американцу заявил, что его отец живет в Украине

Главарь боевиков не настроен на перемирие: "Вы считаете, что нам надо сдаться, чтоб нашу территорию захватила Украина?"
Захарченко в интервью американцу заявил, что его отец живет в Украине
скриншот

Читай также: Захарченко: В ДНР сформирована регулярная армия

Лидер бандформирований ДНР Александр Захарченко заявил, что его отец живет на свободной территории Украины. Об этом он рассказал в интервью Саймону Островскому для издания Vice News, цитаты из которого приводят Вести.

Перед интервью журналист отметил, что пресс-служба заранее потребовала список вопросов и вычеркнула “неугодные“. Когда журналист все-таки задал главному террористу Донбасса вопрос о том, что на их стороне воюют войска из России и как пример привел танкистов из Бурятии под Дебальцево, пресс-секретарь Захарченко вмешалась в интервью и пригрозила: “Если вы будете задавать вопросы не по списку, я просто отсюда вас выгоню“.

Читай также: Захарченко: Украина де-факто признала ДНР, прекратив соцвыплаты

Отвечая на вопрос о том, что экономическая ситуация в Украине лучше, чем на оккупированной территории, Захарченко сказал: “Я скажу за своего отца, который живет на территории Украины, оккупированной нашей земле, он не получает пенсию уже третий месяц“.

Главарь боевиков убеждает, что воюет с нацистами и Америкой. Он также не настроен на перемирие с украинской армией.

“Вы считаете, что нам надо сдаться, чтоб нашу территорию захватила Украина? Чтоб нас снова поставили в стойло и заставили [признать], что мы быдло? Чтобы нас силой затащили в Евросоюз? Чтоб мы получали подачки от Америки. Мы дружим с Россией“, - заявил Захарченко.

Видео - Интервью Захарченко VICE News 17 апреля

%vid1%

Захарченко также заявил, что мечтает о восстановлении СССР. “Есть масса людей и множество регионов (имеет в виду областей Украины - УП), которые имеют право на самоопределение. Историческая справедливость должна восторжествовать и великая страна, которая была СССР, должна быть возвращена, это мое личное мнение“, - сказал Захарченко.

Напомним, что ранее Захарченко выразил уверенность в том, что боевики захватят Мариуполь, которые сепаратисты считают оккупированным украинской армией.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK